Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Оповещение, Количество вызовов
 
Подскажите, пожалуйста, каким таймером добавить парочку звонков при активизации оповещения? Оповещение делается на цифровые и DECT. С цифровиками всё отлично, но трубки после одного звонка начинают проговаривать сообщение, которое из кармана не слышно. Чтоб не пропустить оповещение нужно хотя бы 2 звонка сделать.
 
В закладке Система-разное -> Возможности функций -> Часть 4 -> Время до соединения без наушников - по умолчанию стоит 2,1 сек.
 
ОХЕ, а не ОХО, и вообще разговор о mastered conference.
Единственное что приходит в голову:
включите в список одного обычного абонента - тогда по идее оповещение начнется через 273 таймер (но это практически если не пользуетесь конференцией с автоматическим сбором;

Или пусть гарнитуру одевают;

Или объясните вещающему - разговор надо начинать с "Э-э-э-э, уважаемые товарищи...
 
Добавление аналогового абонента ПОЧТИ помогло ;-)  Появилась паузамежду звонком и оповещением, но вызов по-прежнему проскочил всего один на DECT и 4039. Возможно где-нибудь регулируется количество вызовов перед автоответом?
 
А таймер 273 чего не меняете - написал же  :(
 
273 таймер и так не маленький 300 (30сек) это время когда звонят аналоговые аппараты, а цифровики и трубки так и остались с одним вызовом, и ожиданием в тишине, пока не возьмут все аналоговые, либо не закончится 273 таймер. Возможно обойдётся и так, попробую записать подсказку (545) погромчее :-)
 
Сегодня ездил к заказчику, очень интересная ситуация нарисовалась: хотел сделать токую же схему, как на тестовой станции, но получилось совсем иначе. Автоматического оповещения не получилось, все цифровики и трубки звонили по таймеры 273 либо до ответа (аналоговый нету в списке), а сообщение звучало лишь после ответа последнего абоненты или по истечении 273 таймера. Буду сидеть и долго сравнивать конфигурации, необходимо добиться того, как работает тестовая, уже хорошо бы и так.... ;)
Изменено: JKS - 15.01.2010 18:18:51
 
Проблема в чем? Не начинает вещать автоматически (при всех цифровиках в списке)? А по категории защита от оповещения не стоит?
 
Защиты от оповещения нет(0). Действительно не начинает на второй станции автоматически вещать из динамика телефона. В группе пока лишь 4039 и Dect 400. Идут вызовы на оба (максимум по 273 таймеру), если снять трубку, то ожидается снятие трубки со второго аппарата, после чего только и начинается голосовое оповещение (как и указано в доке). Но хотелось бы сделать как на первой: после первого звонка идёт автоматическое голосовое оповещение на всех цифровиках и трубках (автоответ не включен, иначе все входящие звонки так же отрабатывали бы). Конфигурации обе сохранил, буду, наверное, загружать в станцию по-очереди и сравнивать до посинения  :D
 
Уберите из группы DECT. Вы наверное на тестовой баловались с режимами интерком и пр на DECT.
 
DECT оказался ни при чём, тем более, что в обоих случаях он присутствовал. Во всём оказалось виновато отсутствие суффикса оповещения (первый раз сталкиваюсь с удалением суффиксов, обычно префиксы корячат, а суффиксы оставляют без изменения). Чтение доки, где русским по белому рекомендовано Создать данный суффикс, помогло.
Всем спасибо.
Изменено: JKS - 18.01.2010 11:42:43
 
Даже в голову такое не пришло, по жизни все нужные суффиксы и префиксы при запуске станции импортирую, и без нужды не удаляем. Будем знать на будущее  :D
 
с другой стороны логично, иначе как без суффикса человеку отписаться от оповещения?
Страницы: 1
Читают тему