Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Секретарша и три ее телефона
 
Клиент переезжает с Avaya IP Office на ОХЕ (выросло количество абонентов).
Столкнулся с такой проблемой: у секретарши был системный телефон и аналоговая дект трубка (на случай, если она отлучается с рабочего места в пределах офиса). Звонок приходил на оба телефона, они были объединены в аналог алкательного tandem - twin. В случае если секретарша отсутствовала (заболела, в отпуске) - она ставила переадресацию звонков на другую секретаршу (в другой приемной).  
В Алкатель объединять аналоговые телефоны в тандем нельзя. Значит, придется объединять системный и аналоговый в хантинг группу. Но тогда не будет работать переадресация звонков из города. Сделал без нее - поставил у второй секретарши кнопку входа-выхода в группу - нажали звонит на всех трех. Но этот вариант решительно не нравится, раньше секретарша нажимала на системнике одну кнопку и шла по своим делам, сейчас до кнопки бежать через два этажа в другой конец здания. Можно ли абонента удаленно добавить (исключить) в хантинг группу с другого телефона? Или есть боле простой способ решения этой задачи?
 
кто вам сказал что нельзя дект GAP трубку и "системынй" аппарат объединить в тандем? просто запрограммируйте на дект трубке кнопку мультилайн в мененджменте станции. В алкатель  также есть фича "секретарь отсутствует", которая позволяет в случае ухода секретаря переводить вызовы на другую приемную или охранника, например. разумеется, дект гап трубка должна быть включена не через базовый блок аналоговый порт...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Я в курсе, но к сожаление, это бытовой дект аля обычный аналоговый телефон, а не GAP трубка - нельзя на ней мультилайн кнопки сделать. Был еще более простой вариант: две кнопки сделать переадресация на трубку и переадресация на вторую секретаршу. Но клиент упирается: хочет как раньше, типа звенящую трубку взяла и сразу ушла, отвечая по дороге.
 
Цитата
~TM~ пишет:
Но клиент упирается: хочет как раньше, типа звенящую трубку взяла и сразу ушла, отвечая по дороге.
хант-группа параллель. минус - отсутствие set supervisor

Цитата
~TM~ пишет:
В случае если секретарша отсутствовала (заболела, в отпуске) - она ставила переадресацию звонков на другую секретаршу (в другой приемной).
с использованием хант-группы тут тяжелый случай
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Вызов - на аппарат секретаря (аналоговый с базой DECT).
На втором аппарате (цифровом) - кнопка Set supervision со звонком.

При уходе - на DECT набирать переадресация+номер помощника.

Есть и несколько вариаций с группами - например аппараты (2) в группе. Аппарат помощника - в CDT Entity. Секретарю при уходе на обоих аппаратах - набрать "Выход из группы".

Заказ функций на чужих телефонах (хочу переадресовать 2000 на 2999) - с некоего телефона (если разрешено) - набираем префикс_переадресации+2000+0000(пароль аппарата 2000)+код услуги (например переадресация+2999).

Данные вещи можно по идее программировать на кнопки (и прятать в SD).

Ну а самое правильное - открыть в станции DECT и поставить нормальные базы/трубки - будет вам и тандем, и директор секретарь, и помошник секретаря.
 
есть ещё вариант с асоциированным аппарататом, типа трубку привязать в основному как асоциированый, а при отсутствии ставить переадресацию на основном.
тока таймер перетекания сделать поменьше, но правда повлияет на всю станцию длиельность перетекания...таймер единый
Страницы: 1
Читают тему