Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
формируем А номер не DID абонетов
 
Имеем  120 входящих номеров, 120 строк в DID трансляторе, требуется выпустить в город не DID абонентов,
при этом на каждый городской номер должно быть несколько абонентов.
 
Самый простой способ (для одного направления) - в NPD ставите галку на разрешение персональных номеров.
Тогда у абонента можно поставить галку Use personal calling number и в появивщейся далее строке прописать Private calling number (прописываем ноиер полностью, так как в данном случае никаких Installation number не добавляется).
 
Спасибо, проверено!
 
на город (1-ое направление) надо выпустить не DID абонентов, с персональными номерами,
и есть 2-ое направление, где все абоненты попадают в DID транслятор
 
И в чем вопрос - пристегивайте ко второму направлению другое NPD с другим DID и вперед?
 
я сейчас не могу проверить, вопрос: абоненты с приватным номером, выходят в город, 1-ое направление,
эти же абоненты (с приват.номером по городу), но в другом направлении (все в DID таблице), пока писал, кажется прояснилось, приват. номер работает только там где разрешено (в город), в др. направлении не разрешено и соответсвенно, я его не увижу, так надо понимать?
 
да. ставьте или убирайте в NPD галочку personal number used - и должно работать как вам надо
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему