Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
MLA и external forward
 
Здравствуйте. Столкнулся вот с какой проблемой:
Есть два секретаря, у первой на аппарате кнопка Primary MLA order 1, на которую заведены звонки из города. У второй соответственно Secondary MLA order 1. Работают они посменно, но каждая на своем рабочем месте, и когда надолго отлучаются от аппарата ставят переадресацию себе на мобильный.
Проблема в том, что вызовы из города переадресовываются, только на аппарате с Primary MLA.
Подскажите это баг или особенность такая?
И что можно сделать, что бы все таки иметь похожую на существующую схему работы секретарей и иметь возможность форвардов на мобильный.
 
может оставить все как есть, только для второго секретаря сделать более удобный заказ/отмену переадресации?

Формально она может заказывать переадресацию на первом аппарате не подходя к нему (подстановка+номер_первого+пароль+переадресация...) Если все это заколотить на клавишу (возможно часть придется прятать в Speed dial), то возможно это всех устроит?
 
Уже думал над этим. Однако в описании схемы секретарей я все упростил, на самом деле у каждой есть своя Primary MLA order 1 с городским номером. Так что по две кнопки переадресации на каждом аппарате придется мудрить, плюс две кнопки отмены.
 
Сделать на каждом аппарате по две клавиши переадресации (сотовый 1 и сотовый 2), скорее всего - ими же и отменять можно (мне помнится что они при программировании на аппарате работают по принципу вкл/выкл).
Секретарям объяснить - мыслесъемников в станции нет, поэтому пусть подходят и жмут кнопки.
На моей памяти в подобных ситуациях никак вы не сможете удовлетворить всех (ни HG, ни супервижен, ни remote extention), что-нибудь все равно не будет устраивать.
 
Там 4035 аппараты стоят, на сколько я помню на них вкл/выкл при нажатии не работает. Будем упрощать схему, оставив Primary MLA только на одном аппарате.  
Спасибо.
 
Попробуйте, по крайней мере для функций типа вход/выход из группы не требуется две клавиши.
Страницы: 1
Читают тему