Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
3-х сторонняя конференция с приватным транком
 
Уважаемые, помогите!
Станция ОХЕ релиз 9. Есть приватная транковая группа PRI, занимается по префиксу.
Проблема в том что к трехсторонней конференции не удается подключить внешнего абонента через приватный транк.
В connection,transfer category все стыкуется.
 
С этим могут быть проблемы. До R8 - с приватным вызовом вообще ничего нельзя было сделать, с R8 появилась галка в System - transfer private call.
А у вас все-таки - транковая группа помеченная как private или вы реализовали функцию private call (PIN коды, категории). Или вы просто два ИСХОДЯЩИХ звонка делаете перед организацией конференции?
 
У нас транковая группа помеченная как private, уже не помню зачем так сделал, наверное чтобы использовать отдельный дискриминатор, функцию private call (PIN коды, категории)не используем.

Конференцию пытаюсь делать так - вызываю внешнего абонента через публичную транкгруппу, нажимаю кнопку конференции, вызываю  второго внешнего абонента через транковую группу помеченную как private, опять нажимаю кнопку конференции. В итоге абонент из публичной транкгруппы остается на удержании.
 
А что, в данном случае если оба абонента в публичной ТГ - конференция ТАКИМ образом собирается?
 
Да, если оба абонента вызываются через ТГ не помеченные как private, конференция работает.

А что НЕОБЫЧНОГО в этом способе сбора конференции? разве это не штатная схема?
 
Мне помнилось (нет аппарата под рукой), что когда два оставшихся абонента внешние (набранные по исходящей связи) - кнопка Conference на аппарате не предлагалась (один вызов должен был быть входящим), но если вы это ПРОВЕРЯЛИ - я не спорю.
На моей памяти галка private в транковой группе приводила к следующим вещам (если мы Network):
- строим АОН в ОХЕ для транзитных звонков с ТГ (для этого собственно ее обычно и использовали);
- работает Public Network COS ТГ (если в локальных параметрах поставить чего-то в item Barring);
- один тикет при транзитном звонке со стороны приватной  ТГ;
- отсутствие тикета при звонке в нее;
- некоторый гемморой при звонке в нее (могут подставляться инсталлейшен номера из ентити абонента в Called number!

А собственно по конференции:
- у вас нет 0 в пятой connection COS (поз.5)?
- если вы вызываете абонента сначала приватной ТГ - что-то меняется?
- если вы звоните одному абоненту, потом набираете преикс ТГ и номер второго абонента (не нажимая никаких конференций), а затем нажимаете кнопку конференции (или суффикс 3-х сторонней конференции) - все равно не собирается?
- таймер 42 - у вас чему равен? Просто при исходящем звонке - что-то делать с ответившим абонентом можно только после таймера 42 (по дефолту 5 сек).
 
Спасибо, попробую в понедельник.

Хороших выходных!
 
Видимо дело не в приватности транка, между двумя публичными городскими транками тоже не получается.
Прошу прощения за неправильную вводную.
На самом деле конференция с двумя исходящими у меня работает только когда оба внешних транка из группы E&M линий, ТГ типа LIA. Или когда один исходящий через NDDI а другой через E&M.

По поводу "- у вас нет 0 в пятой connection COS (поз.5)? " к сожалению не могу понять что это за параметр и в каком месте смотреть его значение.
 
connection COS искать тут - mgr > Classes of Service > Connection COS , выбрать 5 категорию и смотреть в строку COS 5 - по умолчанию там 0, вам нужно изменить на 1.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
NZE пишет:
По поводу "- у вас нет 0 в пятой connection COS (поз.5)? " к сожалению не могу понять что это за параметр и в каком месте смотреть его значение.
Но в вашем самом первом посте сказано что в Connection COS все стыкуется  :D
 
У меня эта ветка, там где я смотрел разрешения для соединений и трансфера, называется Сategory.
Изменено: NZE - 03.06.2013 15:32:05
 
Если включен английский язык - будут категории и аббревиейтед номера, если американский - классы сервиса и быстрый набор.
 
Понятно! тонкости перевода..
Завтра еще раз проверю, но однако в нашей станции, в connection category "1" стоят для всех категорий.
Кстати, что особенного в 5 категории, почему вы именно про неё спросили?
 
connection категория - позволяет/запрещает соединение устройств.
По дефолту у абонентов 0, у практически всех ТГ - 5. И в 5-й категории стоит 0 в поз. 5  - т.е. по умолчанию транзит (соединение транк-транк) запрещено.
Но вопрос категории проверяется проще - сделайте конференцию, когда одно из соединений ВХОДЯЩЕЕ (и естественно с ИСХОДЯЩИМ соединением делаем что-то после 42 таймера). И выясните - проблема с 2-мя ИССХОДЯЩИМИ звонками, или с другими моментами.
 
Извиняюсь за длительную паузу...

Проблема все еще актуальна.

Перепроверил, в connection category, в том числе в 5, "1" стоят для всех категорий.

Если один вызов ВХОДЯЩИЙ через публичную NDDI конференция тоже не работает.

С вызовом через приватный ISDN транк конференция не работает даже если второй абонент внутренний.

Зато конференция прекрасно работает через транки из группы E&M линий, ТГ типа LIA.

Вопрос по приватным ТГ - можно ли сделать тип ТГ "публичная" а дискриминатор использовать приватный?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему