Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не могу удалить "Trunk Group Supervision"
 
Здравствуйте,
Изначально вопрос стоял в удалении юзера.
Но удалить его не получается, поскольку есть кнопка Мультилайн.
Мультилайн, в свою очередь, не удаляется потому, как есть кнопки "Trunk Group Supervision" (их несколько - штук десять),
Кнопки супервизят транковые группы, в каждой группе по одному двухпроводному транку.

Помогите, пожалуйста...
 
ЗЫ
ругается так:

┌─Error:────────────────────────────┐
│ CANCEL to close this window       │
│ Processing Failure                │
│ OBJECT -1: Key No.: Confmem error │
└───────────────────────────────────┘
 
С супервиженом
mao off
multitool REPAIR
починить на диске и в ОЗУ
выходим
mao on

А если не удаляется аппарат со словами - а он ведь многолинейный - помогает создать ЕЩЕ одну клавишу multi-line. А потом грохнуть целиком аппарат.
 
нет, VAD,
к сожалению, не помогло... :(

сделал все как было сказано, -
хоть multitool и сказал:

ooo Start Repairing ...
+++ PASS1 +++
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
+++ PASS2 +++
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
ooo Read_Keyboard oooooooooooo
ooo End Repairing ...

но результата нет - ни супервижин, ни мультилайн, ни аппарат целиком удалить не получается...
прям бяда... :(

при удалении супервижина задумывается на долго (примерно на 1 минуту) и ругается (см. выше)
 
PS
получается сделать вторую мультилинию и потом удалить первую...
 
Надо плясать с бубнами - пробовать через mgr - forced delete, рестарт (или bascul)...
А транки (транковые группы) данные есть? Супервижен работает? Trunk group - удалять не дает, а менять? Например на транк супервижен?
Checkdb  - показывает проблемы с базой?
 
Checkdb выдает только ошибки такого рода:
ERROR 4351 : DATA INCONSISTENCY, Table ENTITY, entity=1 invalid cdt

Транки (и группы) живые и рабочие. Транки удалить могу, а группы нет (мешает супервижн).

Супервижены ни удалить, ни изменить не могу, - могу только изменить имя (Memo).

forced delete - пробовали , - не помагает

Попробую вечерком сначала баскулом побаловаться, а уже если не выдет и до рестарта дойдем, думаю... :)

Спасибо, Вадим...
 
Блин,
так надеялся на ресет...
сделал, а он не помог  :(
Вообще теперь в шоке...
 
может на юзере в mgr попробовать реинициализацию памяти (раз на нее ругается).
Forced delete - это просто возможность удаления абонента с непустым почтовым ящиком, ничего более.

Еще интересная вещь - удаление на stand-by (иногда помагает). Причем интересно так - рестартуем stand-by без телефонии, даем RUNMAO и далее через mgr пробуем удалить. (RUNMAO - это запустится часть приложения - можно заниматься менеджментом, но реально телефония не запущена. Не мешает менеджменту в каком состоянии аппарат и т.п.). Далее можно KILLMAO, потом RUNTEL например. Или просто через рестарт и mastercopy (ну тут смотря - удалось или нет удалить чего надо).

Если не поможет - кинь по почте базу (можно автоматически сохраненную), я попробую глянуть ее.
 
"Memory re-initialization" попробовал, - безрезультатно...  :(

Играть со стендбайным процессором днем заказчик не позволит.
Попробую как нибудь вечерком...

ЗЫ
Заметил такую вещь: во время попытки удаления кнопки Супервижина вываливается инцидент:
05/12/12 12:19:18 000001M|---/--/-/---|=0:1721=Phone exc 5, PC 0x090e9318 neqt -1

ЗЫЗЫ
базу сейчас отправлю...

Спасибо, большое...
 
...про инцидент правильнее сказать вот так:

При попытке удалить супервижн, сразуже вываливается инцидент:
05/12/12 12:54:45 000001M|---/--/-/---|=0:1721=Phone exc 5, PC 0x090e9318 neqt -1

далее консоль задумывается и через (примерно) минуту выдает
┌─Error:────────────────────────────┐
│ CANCEL to close this window │
│ Processing Failure │
│ OBJECT -1: Key No.: Confmem error │
└───────────────────────────────────┘

и уже вместе с этим сообщением вываливается второй инцидент:
05/12/12 12:55:45 000001M|---/--/-/---|=0:2663=IPC Chorus err: appli MAO_AGENT oper 9 err -8
 
Specific Telephone Services-Supervised user - может за этим пользователем тоже кто-нибудь наблюдает? из разряда подсматривание-5 рублей,подсматривание за подсматривающим- 10 рублей :D
 
а с какими абонентами проблема?
Я на вашей базе - загрузился без телефонии, дал RUNMAO, а потом через mgr удалил для пробы 3999 и 5858 - удалилось без проблем.
 
Забыл сразу отписаться, - исправляюсь...

Проблема решена при личном участии VADа, за что Вадиму спасибо огромное  :)
Страницы: 1
Читают тему