Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Выход в город без донабора номера транк-группы?, OXE R6.0
 
Добрый день.
Есть несколько аналоговых абонентов, настроенных мной (годы назад) на автоматический выход в Trunk Group 0, которая идет к оператору A. Как я понял, это Phone Features COS/Routing mode on Off-hook.
С тех пор появилась еще одна транковая группа (TG1), в которой поток к другому оператору B. На TG0 я выхожу через 0, на TG1 - через 8. ARS не активирован.
Вопрос - как корректно завести абоненту немедленный выход на TG1? Прошерстил все пункты в настройке, не докопался...
Или только ARS включать?

Спасибо за оперативные ответы!!!
 
В свойствах абонента есть еще Routing Table.
 
Цитата
Sергей пишет:
В свойствах абонента есть еще Routing Table.
Можно чуть поподробнее? угорел уже слегка. Спасибо!
Сейчас и у абонентов с автоматическим городом, и с донабором - стоит один и тот же routing table - 0.
Настраивал страшно давно и всё позабыл.
Смотрю сейчас на Network routing table и вижу фигу...
 
Смотрите на specific telephone services/ routing table
 
vad, не помогло. Создал запись №3 с "8", поставил на юзера routing table 3, не выходит в город...
 
Тьфу, я дурак. Поставил кос с Direct Routing - зачавкало.
СПАСИБО огромное!!!
 
Вдогонку дурацкий вопрос...
Ведь в routing table ставится префикс, верно? Так вот - префикс транка работает. А префикс АРС - нет, выдает Not allowed here. Где-то мертвые с КОСами стоят... а вот где?
 
Чего-то обманываете - никогда не было проблем с этим.
Или не там указываете.
По идее, что пишите в роутинг таблице - вообще не должно анализироваться.
 
Не обманываю - притормаживаю по обнакновению... надо начинать спать иногда.

Ставлю Direct Routing в Phone features cos, создаю Routing table 3, ставлю его юзеру (sip extension). В table - call number = ARS prefix.
Любой набор - "занято", в трассе - следующее:

Код
SIP/2.0 488 Not Acceptable Here
Allow: INVITE, ACK, CANCEL, BYE, PRACK, NOTIFY, REFER, SUBSCRIBE, OPTIONS, UPDATE
User-Agent: OmniPCX Enterprise R9.1 i1.605.21
Reason: SIP;cause=488;text="Outgoing call isn't allowed here"


При этом вручную с того же юзера на АРС всё выходит нормально. Ы!
 
На аналоговом юзере всё работает отлично. На SEPLOS - никак не хочет... В чем отличие?!
 
Как то плохо соотносится IP(digital) и hot line - если нажали зеленую кнопку (применительно к компьютерным SIP програмкам) - то тяжело донабрать.
Если вы набрали номер и начали кнопку - то префикс из таблицы не добавится впереди.
 
Пока я возюкаюсь с обычным аналоговым телефоном, прицепленным к зухелевскому sip-адаптеру. Думаю, номер выдается оверлепом и, судя по тому, что набор БЕЗ премаршрутизации вопросов не вызывает, станция его кушает как надо. Я правильно понял вопрос?
 
Почему вы это называете SEPLOS?
Ну а второе да - все что набрано, то набрано, ничего из роутинг таблицы добавляться не будет.
 
Увы мне, RTFM закрыло вопрос. Очень жаль.

Automatic Off-hook Dialing
The Automatic off-hook dialing service cannot be activated for SIP sets because they cannot send an empty Invite message to the Com Server (PCX option: Class of service > Phone feature COS > Routing Mode At Off-hook). Depending on the SIP set, it can however be used as a local feature.
Страницы: 1
Читают тему