Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема с выходом на город
 
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Есть 4 ТГ.В трех ТГ по 1 транку.Работает все отлично.Выхожу на транк прэфиксом.Набираю номер и вуаля.
А на 4ю ТГ записанно 8 Транков.Для определенных пользователей Соответсвенно я указал выходить через нее.
Создал рулы и дикриминаторы.в Энтити указал дискриминатор.
И дал этим юзерам этот энтити.Но нажав 9 выход на транк.Я получаю Зумер.но набрав номер получаю Future Rejected.Не подскажите а?

R 9.0 выход на город платы NDDI LS GS.
 
Вероятнее всего стоил не в порядке с категориями. Суля по всему выход делаете АРС. Для диагностики проблемы можно пользоваться командой lookars i
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Не написано ли в этой транковой группе number compatible with=-1, digits to send=0?
 
Digits to send я изменил на 15.
А вот
number compatible with=-1.
 
Если звоним через ARS и не звонится (предполагая что в ентити дискриминатор селектор указан правильно) - основные проблемы:
или для правил набора в дискриминаторе стоит не та Area number (проверяется легко - создаем служебный префикс занятия транковой группы и звоним через него - естественно что в транковой группе number compatible with не "-1", а как в префиксе ARS);
или в ARS листе рут создали, а time based route list создать забыли.
 
Vad, time based route list есть
Ареа намбер я поставил нужные.На межнарод 3 на межгор 2 на город 1 и в паблик аксесс кос проверил запретов нет.
по поводу number compatible with -1 я не совсем понял какое значение туда вписывать?

и еще
lookars i
я ввел номер абонента и ввел городской номер...
он мне выдал
Prefix number : 9     Discri Log Id : 0
| Dir. number : 1188     Entity : 1     Discri Real Id : 111
| Route List No : 111     Scheduler No : -1

Дискриминатор под таким номером у меня есть.а вот в АРС нет роут листа с таким номером.Был я его удалил и сделал.
 
Т.е. сейчас все Ок?
Правда я не понял как мог быть time based route list если отсутствовал ARS роут лист  :)
А number compatible with можно поставить 0 (как в ARS префиксе), набирая не префикс ARS, а префикс занятия (создав какой-то) пойдете прямо через TG (не пользуясь ARS) - проверите area number и пр.
 
не успел... :)
Изменено: Vsjakov - 16.07.2010 14:39:35
 
не вы не поняли.У меня есть АРС роут лист 10.и в нем АРС роут и арс тайм бейзд роут.
но до этого у меня был 111 и я его удалил.щас когда lookirs i смотрю он мне показывет то что я показал высше.

Спасибо всем.Ошибку понял.Я просто в Дискриминатор рулах забыл поменять Арс роуты с 111 на 10.
Страницы: 1
Читают тему