Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Чередование транков в аналоговой группе
 
Всем привет! Проблема возникла в организации работы между ОХЕ и аналоговым шлюзом на 12 сим-карт, подключенным к ОХЕ через NDDI2. Хочется равномерного зантяия транков, а по факту некоторые сим вылетают гораздо раньше. Timed release call  в ТГ выставлено, т.е. по идее при перезвоне должно попадать на следующую сл. Все звонящие через шлюз находятся в одной ентити, поэтому разбиение на разные ТГ вряд ли поможет..
 
Равномерное занятие - что имеется в виду - по количеству звонков или по времени разговора?
первое - должно происходить автоматом (если потестировать, когда никого нет - следующий ИСХОДЯЩИЙ звонок должен идти по следующему транку)
второе - слабо понятно как это организовать в принципе (особенно если еще и входящие звонки используете - тогда какие-то номера могут быть чаще заняты входящими звонками, соответственно некоторые СИМ будут загружены больше исходящими, т.е. деньги по картам будут тратиться не равномерно).
 
Время разговора регулируется timed call release, нужна равномерность по количеству звонков. Шлюз работает только на исходящую. Если транки занимаются итак последовательно, то есть подозрение, что не было во время включено ограничение разговора по времени.
Изменено: santeri - 16.01.2017 18:04:57
 
С одно-портовыми gsm-шлюзами особого выбора нет. порты с nddi загоняем в одну TG и наслаждаемся "что есть"
Если у вас gsm шлюз на все 12 портов (что мало вероятно с такой экзотикой) балансировка должна быть в нем
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему