Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Ошибка при создании IP-транкгруппы, При создании IP-транкгруппы в меню Trunk ничего не появляется
 
Доброго времени суток!
Настраиваю Alcatel OmniPCX Emterprise Media Gateway Large (9 позиций для плат).
Пришлось перезалить ПО на call-сервере.
Все платы находятся в сервисе. Внутренняя телефония работает. Panic Flag - 0.
Проблема при создании транковой группы IP для соединения с другими станциями.
Создаю транкгруппу в меню Trank Groups. После этого пытаюсь открыть ее  в меню Trunk,
где меняются настройки типа B-chanel choice, а станция сообщает об ошибке "Unknown Object Instance".
И далее при попытке прописать Access T0/T1/T2  пишет "Trunk group not on local node".
Подскажите пожалуйста где собака порылась.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
ну, наверное - в транковой группе не написали совместимость с дискриминатором (и стоит посылать 0 цифр), возможно - в Speed dial - у вас в call number  - не стоит ничего, кроме префикса занятия транковой группы.
Запущено все.

Вообще - правило хорошего тона - ОПИСЫВАТЬ свою проблему, типа:
- абонент набирает 3000
- 3 это Speed dial где call number - префикс+3
- и т.п.

Пока - кроме того что транковая группа IP - ничего не понятно. Ни что вы хотите набрать, ни ваш менеджмент по организации звонка.

И в дополнение - номер нода 3 - никак не мог быть номером по умолчанию. Его таким поставили сознательно, у вас наверняка сеть станций.
 
Абонент с номером 3590 пытается позвонить внешнему абоненту на номер начинающийся на 2 и прописанный в Speed dial  как  #10242752, где #102 - префикс занятия транкгруппы, 4275 префикс внешней станции. В дискриминаторе 3 прописано правило отправки 8-значного номера (3 прописано при создании транкгруппы в number compatible with).  Для энтити логический дискриминатор прописан Discriminator 03: 3.
В общих чертах как бы так. Не ругайте за терминологию писал по памяти.

И в дополнение номер нода в систем был 3 по умолчанию, поскольку я перезаливал софт на кулсервере.
Я его не менял сто процентов.
Изменено: Сергей Р - 28.10.2016 13:49:28
 
Для ентити абонента естественно?
Странная трассировка. По идее по нажатию 2 (так как вы почему то не делаете набор номера блоком, а SD  у вас скорее всего 2) - у вас уже в этом SETUP должен присутствовать CALLED NUMBER 42752
В дискриминаторе 3 - у вас 8-мь цифр для номера начинающегося с 4?
 
При нажатии двойки станция дает отбой. В дискриминаторе 3 восемь цифр для номера начинающегося на 2. В спид диал тоже 2.
 
Как все запущено.  :D
В дискриминаторе - написано почему то 2,
а набираете #10242752 - т.е. #102 (префикс) и 42752 номер.

Так что 42752... и прописываете в дискриминаторе.
 
Для абонентов мы исключили префиксы вот и все. Станция их подставляет сама. Человек набирает 4-х значный номер начинающийся на 2-ку а станция посылает другой станции номер с префиксом. Что тут запущено хз.
 
А говорите - не запущено.  :D
А если бы вы #10242752ХХХ запрограммировали на кнопку аппарата - что бы в дискриминаторе стали прописывать? То-же 2?

В дискриминаторе прописывается номер, который РЕАЛЬНО набирается по линии (не трогаем некоторые нюансы возникающие в ARS) - в вашем случае 42752ХХХ.
А что набрал для этого абонент 2ХХХ, или еще чего - не важно.

Для понимания - если вы звоните в город через префикс 9 (набирая 9ХХХХХХХ.....) - в правилах дискриминатора пишете 01-09, 112, 2, 8, 810... и т.п. или просто 9?  
 
Настроил таким образом "запущенным" шесть АТС все работает как часы :).
Просто это было не вчера поэтому в памяти пробелы. Вот и возникла загвоздка, где-то что-то не прописал.
 
Цитата
Сергей Р написал:
Настроил таким образом "запущенным" шесть АТС все работает как часы  .
Просто это было не вчера поэтому в памяти пробелы. Вот и возникла загвоздка, где-то что-то не прописал.
Вы так и не верите мне, что в дискриминаторе надо прописывать не цифры набираемые на аппарате, а то, что набирается в линию после префикса (т.е. не 2, а 4-ка восемь цифр)?
Я больше шести АТС настроил, верьте мне.  :)
 
Верю. Все робит большое спасибо.
 
Господа, я позволил себе удалить несколько сообщений. Посчитав их офтопом.
Суть их была понятной, но место им - в личке.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему