Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
CO линии, Соединить OXE и Протон будит ли АОН?
 
Соединить OXE и Протон будит ли АОН?
Так будет ли передаваться АОН по связке Протон-СЛ->ОХЕ-IP->ОХЕ-Е1->hicom? Интересует стороны Протон и hicom?
Сильно не бить ;)
 
Цитата
Лев К пишет:
Протон-СЛ->ОХЕ
В данном случае возможна передача только ЕвроАОНа и то если на плате CО ОХЕ есть соответствующие модули. Будет-ли передавться АОН при транзите с СО на IP trunk - не знаю.
Для передачи в обратную сторону с ЕХТ ОХЕ на СО Протона нужны еще и лицензии.
 
все зависит от версии атс. на более ранние АТС (софта) работает только евроаон, более поздних и дикий-аон работает (на версии 6.1 был только евроаон)
1. на плате nddi должно стоят соответствующие примочки которые аон вытаскивают (иными словами плата nddi должна быть Charging, если mg-apa то должна стоять доч.плата clip)
2. на сколько помню плату nddi надо указать CLIP Signalization тип аон (евро/дикий с соответствующим параметрам т.е. аон ползет через звонком, после, во время и т.д.)
3. TG nddi должна быть Charging

если правильно настроили то не вижу проблем в передаче полученного АОН далее по цепочке ip pri
Пути IP-пакета неисповедимы
 
пока рассматриваю теорию, практика будет дальше.
Есть еще путь решения соединить по Е1, но дороговато выйдет.
А на плате АРА-8 я так понял должна стоять плата clip или GD?
Изменено: Лев К - 18.08.2013 17:34:23
 
Цитата
Лев К пишет:
А на плате АРА-8 я так понял должна стоять плата clip или GD?
на apa-8 должна быть clip
Пути IP-пакета неисповедимы
 
подключение полного Е1 если дороговата, подключите 1/3 Е1 т.е. 10 каналов и цена подключения будет всего лишь 1/3 от полной стоимости если пров конечно не "олень", тобишь может рогами упереться что 1/3 или 1/2 Е1 подключить нельзя
в будущем если разыграется аппетит  подключите полный Е1 :)
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему