Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Проблема с VM
 
Доброго дня! Возникла проблема с настройкой голосовой почты... Служба вроде запустилась, переадресация при звонке на ВМ идет.  Но, в приветствии просят нажать 8 для записи сообщения, нажимаю  - не реагирует, просто повторяет заново приветствие. И так при нажатии любой клавиши.. Помогите плиз. Курсы не проходил, разбираюсь сам = )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Так всетаки почта у вас работает или нет? В папке (на станции) файл присутствует /usr7/vgeve/evavg.RU0?
Когда человек (у которого есть ящик) набирает номер почты - ему почта говорит чего-нибудь - "у вас нет новых сообщений" или есть? Причем это не тот голос, который вы слышите в обычной ситуации (подсказки).
В документации (хотя бы англицкой) смотрели - там есть раздел почты и в частности какие кнопки для чего нажимать.
 
Цитата
vad пишет:
Так всетаки почта у вас работает или нет? В папке (на станции) файл присутствует /usr7/vgeve/evavg.RU0?
Когда человек (у которого есть ящик) набирает номер почты - ему почта говорит чего-нибудь - "у вас нет новых сообщений" или есть? Причем это не тот голос, который вы слышите в обычной ситуации (подсказки).
В документации (хотя бы англицкой) смотрели - там есть раздел почты и в частности какие кнопки для чего нажимать.
Вроде работает (с моей неопытной точки зрения), а может и нет  :D  
Файлик в папке /usr7/vgevA/evavg.RU0 есть.  
Вообщем по поводу набора почты, распишу для понятности. VM номер 3666, "прицепил" ящик на номер 3240. Поднимаю трубку на номере 3240 - система сразу говорит, что  у меня есть непрочитанные сообщения, т.е. я даже не набираю номер голосовой почты, но на нажатия клавиш уходит в сброс или молчит.  
Код
Причем это не тот голос
говорит именно тот женский голос.  В документации смотрел. Даже распечатал. По меню ходить не получается..
 
Давайте без цитирования - будет компактней - про наличие сообщений говорит станция, не почта, я правильно понял?
Второе - когда вы в свойствах абонента указали наличие почты (указали номер 3666) - у абонента заморгал значок сообщений? Он вошел в почту и ему было предложено сменить пароль (говорила почта), выбрать приветствие?
 
Ок. Говорит скорее всего станция, т.к. никаких приветствий я не записывал.. На номере 3240 стоит аналоговый телефон. Соответственно Led'ов нет. Да, было предложено сменить пароль. Сейчас, если я присвою 3666 на номер 3000 (цифровой аппарат стоит), то на нем пишет "выберите приветствие".
Мне кажется, что я создал VM, но не ящик для конкретного абонента. Запутался в этом месте.
 
почта у вас работает. далее надо посмотреть phone feature COs - PCX services - voice mail access - YES (эта даст абонентам с этим COS досутп к почте с кнопки "конверт" или по префиксу local features - voice mail access (долен быть создан))
у абонента в строке Voice mail dir number указываем 3666, при переходе в 4760 на другую строчку станет доступен выбор типа почты  4645 и тип ящика - например standard и класс сервиса почты.
после этого у абонента заморгает конверт на аппарате - выполняем процедуру инициализации ящика (до конца, пока Ева не попрощается)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Создал себе на цифровом аппарате ящик (указав номер VM в свойствах аппарата), замигал конверт. Нажал, зашел в почту - предложила записать имя (голос сексуальный, сразу видно что говорит почта, а не станция) - далее следовал подсказкам (типа прослушать, как записано имя, нажать #, для валидации), сделал, что просили, через * вышел.
Теперь набираю номер почты - вижу имя почты, слышу свое записанное имя, и слова про отсутствие/ наличие новых сообщений.
 
to Dmitry Ryzhakov, не понял где менять, точнее не нашел, можно еще раз, но поподробнее?) а еще лучше с полным путем..  Присвоил на цифровой аппарат номер почты, замигал конвертик, жму вход в голосовую почту. Просит пароль (0000 по умолчанию забил), просит сменить пароль - ввожу другой, ничего не происходит. Надпись Password просто мигнет и все.

to vad, когда все работает - так и должно быть ;)
 
Т.е. ввели новый пароль (от 1 до 8 цифр), нажали # и ничего не произошло?
 
Если дока типа R9 - внизу раздел User Guides/ VM/ 4645 - в самом конце есть personal notes - там есть табличка переходов (в частности при смене пароля написано нажать # как признак конца набора)
 
Ага.. Сейчас вообще меня не пускает. Не по 0000, не по новому паролю.. Просто сбрасывает после нажатия #.
 
Ага, по этой табличке и смотрю.
 
пароль = номер аппарата
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Не пускает все равно...
 
Уберите почту у абонента и создайте занова.
Или лучше воспользуйтесь командой Eva_tool, которая вам нужна при работе с почтой - удаляем, меняем, смотрим и т.п.
 
А как через OmniVista посмотреть вообще созданные ящики?

Создал заново для 3000. Звоню на него, через некоторое время при неответе включается приветствие VM (голос вроде похож на сексуальный :)) Просит нажать 8. Жму 8 > тишина. Говорю фразы, кладу трубку. На 3000 письмецо не мигает.. И при входе в почту пишет 0 сообщений.
Изменено: Андрей - 23.04.2010 12:53:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему