Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Scheduler
 
Добрый день

мы с коллегой сидим под одним логином
просто так удобней
в основном он сидит в форуме, так как его сегодня нет
могу задать вопрос ? :?:
коллега проделал вроде как вы ответили здесь http://www.intersyst.ru/support/forum/forum17/topic963/
по Омнивисте мы сделали изменение вручную вбивали тарифы подставляли их к регионам в общем настроили вроде все
Проблема возникла когда стали делать Compute cost и Total cost без разницы PC зависал на некоторое время затем снова и снова выходит ошибка "Возможно сервер занят" по советовали посмотреть в Sсhedulere но он и вовсе не открывается говорит ту же ошибку "Возможно сервер занят" в логах пишет [05.12.2011 1:45:58] 3160 LD_CostCalculation: Error: No first carrier found:
            Ticket information:
            Initial start date time: 2011/12/04 23:11:40
            Pabx name: OmniPCX 4400
            Called number: 420502
            Call type: Outgoing
В аварийнах сигналах пишет Scheduler is not running normally
Не понятно какой именно сервер не работает ????
Поэтому не можем сделать рекалькуляцию(((
 
А у вас  - где прописан оператор (carrier)  - помнится были данные "valid from ... to....". Они нормальные (и время на компе нормальное?). Т.е. данный оператор является валидным во время существующее в тикетах. А то вдруг оператор действует с 1 января 2012, а тикеты за 2011 год.
 
vad я извиняюсь конечно но не совсем понял вопроса ?? всмысле оператор прописан в омнивисте приложения Accounting/Carrier/Kazakhtelecom
у нас по идеии 2 станции пассив и актив вроде бы ! Одна здесь другая в Атырау главная станция в Атырау но управление идет отсюда ...поэтому время разное в Атырау на час отстоет а здесь наоборот...
В тикетах в папке C:\4760_ARC\Accounting\tickets\2011  есть 4 папки 8-9-10-11 и в каждой папке есть 31 папка (я так понял это месяца ) но кроме 11 папки внутри только 01 и 02 вс больше он не создавал  :?:
и последний ответ по поводе :
" А то вдруг оператор действует с 1 января 2012, а тикеты за 2011 год."
как это проверить ?
Пожалуйста подскаите ??? :oops:
 
Когда открываете Carrier/Kazakhtelecom у вас первая строчка Period. Ваши тикеты согласуются с этим периодом? Т.е. не написано 01.12.2011, а вы пытаетесь посчитать чего-то за 11-й месяц.
 
По идеии да согласуется
но у меня период там стоит : Дата начало 02,09,2011
              в комментар-х: Конфигурация оператора связи очищена 04,12,2011

может мне параллельно создать другой период экспортом скопировать все в новый период и сделать дату 01,12,2011 :?:

в тикетах не могу понять в каждой папке дати создавались до папки 11 где внутри должны были 30 папок присутствовать а в там только 2 папки созданные 4,12,2011
:(
 
:?: Пожалуйста ответьте что делать ??
блин это ошибка дурацкая выходит и выходит (((((  :(

VAD вы пмсали в одном из тем что "На тему recalculation - почитайте в доке на 4760, в разделе аккаунтинга. (встаете на cariers, In the menu bar (Accounting/Traffic/VoIP), выбираете Compute cost - там соответственно рекалькуляцию)"
а где именно ? я не нашел ((
Изменено: ERA - 13.12.2011 16:03:56
 
прицел мышью в левой вертикальной панели на пункт accounting. запускается приложение. вверху на панели омнивисты  появляется кнопка - accounting/traffic/VOIP . жмем в нее. выпадает меню с пунктом compute cost. в появившемся окне выбираем период from - to, carrier costs, выбираем включать ли в калькуляцию архивные тикеты - all records, loaded records, archived records. ставим галку force cost calculation выполняем задачу.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо большое за ответ
я так и сделал
правдв у меня просто accounting/cost calculation/ затем я выбрал дату to .....from.... поставил галку e cost calculation
и все "ok"
После этого правда Виста зависла ?? ( до сих пор не отвисла .... Это нормально же ведь ??? после отвисание рекалькуляцию будет выполнено я так думаю или нет ???  :(
 
зависит от количества тикетов для рекалькуляции, доступности архива и т.д. смотрите логи в планировщике на чем останавливается задача.
а вообще если нет сил самим разобраться - зовите профессиональных помошников.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему