Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Accounting
 
всем привет !!!

помогите пожалуйста
Не могу понять как настроить Биллинг на 4760 omnivista
в доках написано где Tariff и где direction прописать все префиксы стран а потом тариф за 60 секунл или за 30
незнаю как что настроить чтобы все работало не хаутичном порядке как на данный момент сейчас

все отчеты выходять не понятным трафиком некоторые правильные некоторые нет

как правильно сделать все ????
зараннее благодарю  :)
 
Вопрос поставлен так обширно,что  можно и ответ не получить. Под биллингом  столько может скрываться...
Настпройка немного туманная, но если делать по доке, то основной функционал можно настроить
Поиском на форуме можно найти отдельные моменты, они м не помогли
Вот где-то так :)
 
Спасибо что ответили Vlad 46
по доке вроде как я понял:
я прописал Accounting\Carriers\Kazakhtelecom\Period\9\2\2011
я создал в ''tariff'' новые тарифы за 30 сек, и в ''direction'' ко всем поставил к нужным тарифам
потом навел мышкой на 'Kazakhtelecom' правой кнопкой и 'Compute cost'
А дальше он у меня завись вылезло окошко с тайм аутами или что я не понял (
в общем нажимаю "ок" выходить ошибка типа сервер занят...
мои изменение не вступили в силу ????
буду благодарен
 
???????????????
дайте ответ хоть кто нибудь УЖЕ ОЧАЯЛСЯ ( :(
 
Так вроде  - говорите часть направлений нормально работает - сравните хорошее и плохое. Под рукой 4760 нет. Но помнится что все как-то просто было.
Создается оператор, тарифы, прописываются направления и PCX, на пересечении дирекшенов и станций - прикрепляем тариф.

Обратной силы коррекции не имеют (действует на новые тикеты). Для применения к старым - запускаем cost recalculation
 
я сделал все как вы сказали
жму Compute cost далее выходит окно
подсчитать стоимость :
Ввожу дату от 02,09,2011 до 09.12.2011
после "ok" и выходит ошибка "Ошибка планировщика" Сервер занят "ok"
после отвисание
"Создать планировщик в задании" вводишь "ok" выходит та же ошибка Сервер занят за тем "отмена"
Но после перезагрузки машины захожу опять Accounting\Carriers\Kazakhtelecom жму Compute cost  вроде без ошибок дал все принять сделал! но ничего не помогло (( все так же....он по старым тарифам считает ((
может быть как то калькуляцию по другому сделать ?
Про тарифы я все проверил единтично со старыми..........просто имя другое
 
Цитата
ERA пишет:
но ничего не помогло (( все так же....он по старым тарифам считает ((
может быть как то калькуляцию по другому сделать ?
Про тарифы я все проверил единтично со старыми..........просто имя другое
Не внимательно читаете, сразу написано - смена тарифов распространяется только на новые звонки. По старым надо принудительно говорить "рекалькулировать стоимость".
И это правильно - брали с вас полгода по 3 руб в минуту - вы проверяли оператора (в своем биллинге), стали потом брать по 6 руб - соответственно старые звонки по 3, а новые по 6 руб.
 
Спасибо большое vad
получается если я вас правильно понял: то что я изменил и добавил в старый период, изменение не сразу появиться ? :|
АА извиняюсь конечно что достаю вас .... очень не ловко
А как или где именно рекалькулировать стоимость ?? немножка не догоняю ....  :oops:
 
Никакие изменения не влияют на старые тикеты КРОМЕ - не помню, как называется по русски, в англицком - в меню (там где чего-то считаете) была строка меню cost recalculation - где задавались параметры, начиная с какой даты и т.п. применить внесенные изменения.
Это для ситуаций - что-то считали, перепредъявляли счета клиентам. А тут бац, выяснили, что вам уже месяц считали (вышестоящий оператор) по другому тарифу. Правите, рекалькулируете и наступает счастье.
 
Правда не понятно, чего вы мучаетесь проблемами с историей - сначала запрограммируйте - далее звоните, скачиваете тикеты - если все Ок - тогда только задумываемся о рекалькуляции старых тикетов.
 
Спасиб большое еще раз vad!!
буду разбираться по глубче
но теперь более меннее понятно картина
попробую найти "cost recalculation " вроде где то видел похожее в параметрах учета
надеюсь справлюсь )
:D
Страницы: 1
Читают тему