Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Перенос OmniVista в облако, Перенос OmniVista в облако
 
Приветствую  коллеги.

Подскажите пожалуйста, начальство поставило задачу о переносе
сервера OmniVista в облако в Internet. Чем это грозит? Делал ли кто раньше такое?
Сама станция остается в сети компании.
 
Что имеется в виду под переносом в облако - заказ как сервиса у кого-то, установка на чужих арендованных серверах...
Ходить туда через web интерфейс, или иметь компы с OmniVista клиентом в сети...
 
Будет виртуалка на серверах провайдера. Станция же и клиенты останутся в сети компании.
Возможно будет RDP доступ на виртуалку с OmniVista. Какие протоколы и порты использует
OmniVista для работы со станцией?
 
в документации есть excel таблица с макросами, называется flow extractor. она для этого и сделана, чтобы на такого рода вопросы найти ответ.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Если будет нормальная L3-маршрутизация то стоит попробывать
если будет NAT и проброс портов то шляпа
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov написал:
в документации есть excel таблица с макросами, называется flow extractor. она для этого и сделана, чтобы на такого рода вопросы найти ответ.
Ещё иногда называется - oxe_sd_IPFlow_3BAчего-то там.
 
Спасибо.
 
недавно на виртуалке windows поставил клиента от 8770, подключение было через vpn
самое интересное было при подключении для настройки OXE, в клиенте выскочила фраза "не могу подключиться в асинхронном режиме"
проверил пингом...нда уж...время полёта пинга 60-110 мс

тоже самое(через vpn) повторил из офиса все нормально, время полёта пинга 30-50 мс

вам ничего не мешает в облаке поставить для пробы омнивисту 8770 и проверить, вдруг тоже будет "асинхронный режим"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
у меня есть пара серверов 8770, они стоят в двух разных странах физически, я сижу в третьей, каналы везде VPN с шифрованием и спутниковые. Пинги 600 мсек + , проблем с работой клиентов нет, на обоих серверах настроен перекрестный менеджмент РАВХ в этих трех странах. Все работает медленно, но работает.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему