Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Как поменять Rack 2 на Rack 3 для ОХО?
 
Доброго времени.
Собственно, вопрос в названии темы. Заказчик прислал файл где 2 рэка на 3 юнита и один на 2, хотят добавить абонентов дектовских, а их уже пихать некуда, ежели только 2-х юнитовый рэк на 3-х заменить.
Для ОХЕ-то есть: atch before addon,а для ОХО как можно это разрулить?
 
Только через поставщика - узнаешь за сколько продаст пустой кабинет, так как плата MEX и модули к ней уже есть в наличии. Кабинеты как правило остаются после разборки комплектов станций (распродают по частям).
 
Да мы сами вроде как поставщики :)
Я имел ввиду - можно ли ТОЛЬКО через актис, не меняя физически 2-х юнитовый кабинет на 3-х юнитовый у клиента и снимая по-новой актис-файл со станции, разрулить этот вопрос.
 
Всё, вопрос снят. Всем спасибо.
Исправляется изменением файла в OMC.
 
Тогда уж поподробней. Вам нужно было получить файл xxx.oxo с кабинетами Large?
 
Поподробней:
При снятии с ОХО ACTIS-файла, залазим, соответственно, в Import/Export Data.  Сначала экспортируем ACTIS-файл, а потом либо правим его открыв в блокноте, либо там же в Import/Export Data кнопочка есть Edit, открываем через неё. Находим нужный нам рэк и меням его тип. В моём случае - тим "М" поменял на "L".
Потом, как обычно, импортируем в ACTIS и конфигурим как нам нужно. Единственно, надо не забыть отдельно добавить в предложении клиенту требующийся рэк, т.к. В актисе мы его видим как уже существующий.
 
Вариантов 2, правильный:
Снимаете ОХО файл с реального сайта.
Менее правильный - правите hardware.mao файл в zip файле.
 
Цитата
vad пишет:
Вариантов 2, правильный:
Снимаете ОХО файл с реального сайта.
Менее правильный - правите hardware.mao файл в zip файле.

В чём суть вопроса:
  Я получил файл с реального сайта. Конфигурация: 2 кабинета Large и 1 кабинет Medium. ACTIS сам НЕ заменяет существующий кабинет Medium на кабинет Large и, соответственно, при добавлении нужного мне железа пишет что кабинет слишком маленький.
В таком случае мне известно 2 пути:
  1 - прийти к клиенту с бОльшим кабинетом, переставить платы в него из меньшего, перегрузить сайт и снять актис-файл;
  2 - поменять в снятом файле конфигурацию кабинета и уже подготовленный файл импортировать в актис для требуемых манипуляций. В этом случае получается на шаг меньше манипуляций чем в случае с hardware.mao.
Изменено: Vsjakov - 10.08.2010 09:43:00
Страницы: 1
Читают тему