Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ACTIS пытается обмануть., Или я неправильно читаю?
 
Имеем OXE MG R8.0.1. Открывая ключи актисом, вижу, что почта 4645 закрыта (4645 infrastructure = None, галка 4645 Starter не стоит). А в spadmin п.2 вижу 4645 VoiceMail engine = 1 и  4645 users = 80. Где истина? Или в актисе еще где-то это может стоять?
 
Осталось узнать - ключи которые смотрите и ключи которые стоят на станции - это одни и те-же ключи?
Встречал места, где при проведении апгрейда люди не ставили OPS штатно, а просто копировали swk файл и все.
Соответственно при сохранении ключей со станции могут быть нюансы (в zip файле не все учтено).
По номеру файлов смотреть на BPWS - последние это ключи или нет.
Встречал ситуации когда с грязными руками лазили в man файл (в zip'е лежит) и правили там что-нибудь. Была ситуация когда по swk была открыта 4635Н (4 доступа 10 часов), а Актис считал что стоит 4635J (2 доступа) и при открытии 4635Н просил деньги за 2 порта, хотя в лицезиях было 4.
Что тогда по идее можно - открываете что надо (если присутствует в файле лицензий), делаете export/order, а после подсовываете swk файл (переименовав в нужный номер) как подтверждение с сервера.
 
Ключи одни и те же, получены от поставщика по почте. Станция новая, то есть это не апгрейд. Руками уж точно никто ничего не делал.

И еще один вопрос - впервые поставил Actis_Ready_To_Use 14.2.0.007. И он у меня идет на французском языке (предыдущие версии, не ReadyToUse, по умолчанию были на инглише. Поменять язык не нашел где. Подскажите, пожалуйста.
 
Всегда ставил обычный, а френглиш выползает чаще всего из-за адобовского софта (типа Фотошопа).
Надо править реестр (типа hkey_local_machine/system/controlSet/control/NLS/CodePage, Adobe любит менять кодировки 1250, 1251, 1252. Должно быть один в один - 1250=1250 и т.д.
 
Не факт, что с ключами все в порядке. Например - я считаю новую станцию (без почты). Отдаю файлы Актиса коллеге - он добавляет почту и заказывает ключи. Приходит с заводского сервера swk файл.
Файл дают не коллеге, а мне (у меня в Актис как помним посчитано без почты), я засовываю в Актис swk файл и получаю OPS файлы - с точки зрения Актис - без почты, с точки зрения лицезий - с почтой.
Так что трясите поставщика.
 
Поставщика потряс. Данные ключи получились в результате мноходового передела из какой-то другой станции и прочего шаманства. Мне сказали "спокуха, все корректно закрыто на сайте. Будут проблемы при апгрейде? да когда еще это будет! Короче, все ништяк." Ну, а там посмотрим. :)
 
Главное чтоб файл лицезий был честный (с заводского сайта), все остальное ерунда - в пределе считается станция с нуля, делается ордер и подсовывается файл swk - получаем OPS файлы.
Страницы: 1
Читают тему