Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь Alcatel 4100, Не запускается АТС
 
Добрый день,  извиняюсь, что задаю вопросы по такой доисторической АТС: после длительного отсутствия питания АТС не запускается. Выражается в отсутствии ответа станции на всех номерах, на плате процессора мигают 3 светодиода: сперва правый загорается вполсилы, потом вспыхивает ярко, а потом и два остальных зажигаются, потом все гаснут и повторяется снова. Описания практически нет, только основное программирование. Может АТС забыла конфигурацию напрочь? Или это аппаратный крах? Помогите пожалуйста...
 
А на системном аппарате ничего не светится? И непонятно, что значит правый светодиод? На плате процессора три светодиода по вертикали расположены. Это точно 4100?
Если отсутствие питания было несколько месяцев - могла и забыть конфигурацию (там не батарейки стоят на процессоре, а аккумуляторы). Но питание должно быть на аппаратах.
 
Добрый день, платы в станции расположены горизонтально, поэтому и светодиоды горизонтально. Ни один телефонный аппарат не работает - напряжение какое-то есть в розетках, но ответа станции нет. Вот такой расклад... Питание, кстати, было отключено на полдня. Может надо сделать какой-нибудь "жесткий" сброс? т.е. например установить перемычку на плате и т.д.?
 
Системник есть (типа 4105/4125)? На нем чего-то светится?
На процессоре BMSI плата стоит?
Софтом на станцию ходите (ходили)? Базу сохраняли?

Если все потеряно - систему при включении надо инициализировать с системника подключенного к порту 001.

Что можете на это ответить?
Страницы: 1
Читают тему