Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Общее положение, Что да как?
 
Приветствую, Уважаемые!

Устроился работать в одну фирму, тут есть АТС  Alcatel-Lucent OmniPCX Office. И нет ни человека, который бы все рассказал и показал, ни соответствующих знаний у меня.

Задача: Мне нужно поменять фамилии на внутренних номерах и забить кнопки быстрого вызова на цифровых телефонах.

Вопрос: Что необходимо для решения данной задачи (программа, лицензии или еще что)?  

Спасибо!
 
Для этого нужна программа для управления АТС Alcatel-Lucent OmniPCX Office. Называется она OMC (для старых версий она называлась PM5). Есть 2 способа подключения к станции: через Com-порт и через Ethernet (для второго случая надо знать IP адрес CPU). Для подключения по Com-порту необходимо сделать специальный кабель (на форуме это уже писали).
 
а эта программа в свободном пользовании?
 
Нет, если вы имеете доступ на сайт Alcatel, то там ее можно скачать. Весит порядка 80 Мб
 
А доступ на сайт, я так понимаю, имеют только авторизованные установщики?

А можно потребовать от тех кто АТСку ставил эту программу? Т.е. они обязаны были ее предоставить местным админам?
 
Формально в поставке она существует на CD.
 
Цитата
TMC пишет:
Формально в поставке она существует на CD.
Это зависит от версии. Например, в ранних релизах была, в R6 - только документация, в R8 - снова есть на диске.
 
Цитата
etc пишет:
Цитата
TMC пишет:

Формально в поставке она существует на CD.
Это зависит от версии. Например, в ранних релизах была, в R6 - только документация, в R8 - снова есть на диске.

Ну, если я попрошу данное ПО у тех, кто эту АТС поставил, они предоставят? Просто я знаю, что если установщик устанавливает АТС Панасоник, он обязан предоставить программу для администрирования и более того показать вкратце что да как. По установкам данной АТС есть такой принцип?
 
По идее, должны предоставить. Но это зависит от того, как была куплена станция. Теоретически, можно купить станцию как набор запчастей и самому собирать конструктор (тут никакой поддержки нет). Наша компания, обычно, продаёт с монтажом и настройкой и программу даём.
 
Цитата
DirectRaw пишет:
если я попрошу данное ПО у тех, кто эту АТС поставил
В принципе это на совести установщика. Само ПО (ОМС) бесплатно.
 
Ну так, раз бесплатно, может кто поделится? А то думается мне, что от установщиков вряд ли чего добьюсь...
 
Дал ссылку в персональном сообщении.
 
Получил, скачал. Спасибо большое! Будем разбираться.
Страницы: 1
Читают тему