Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Поисковая группа - сброс вызова
 
Добрый день. Поисковая группа из 2 номеров. На нее поступает звонок, снимется трубка дект Siemens A180, отвечает, разговаривает, далее снова на группу поступает звонок,(трубку оставляем с висящим звонком) - снимается второй номер группы (на цифровом аппарате Alcatel 4029), разговариваем, ложим трубку на Alcatel 4029. Одновременно с этим происходит сброс звонка, который висел на трубке дект Siemens A180.
Что можно посмотреть в настройках?
OmniPCX Office
Заранее спасибо за ответ.
 
Дивно было бы узнать версию ОХО: Data saving & Swapping/ SW-Downloading что-нибудь типа: ALZRU510/059.001. Что означает "висящий" звонок? Разговор, удержание...
 
Alcatel Lucent OmniPCX 6.0.14.1, 3EH30369BVAA ALZRU510/023.004
Под "висящим" я имел ввиду разговор. Извините за неправильные формулировки - станцию знаю на очень примитивном уровне.
 
Версию лучше посвежее поставить, хотя бы ALZRU510/055.001. Правда, для нее нужна ОМС не ниже 710.22.1а.
 
Т.е. описанная выше ситуация "лечится" только обновлением версии? Может что-то можно посмотреть в настройках?
 
Лечится или нет - неизвестно. А какие настройки на принудительный отбой нормального разговора по окончанию другого разговора? Это ненормальная ситуация. Если вы всё рассказали.
 
Цитата
etc пишет:
Лечится или нет - неизвестно. А какие настройки на принудительный отбой нормального разговора по окончанию другого разговора? Это ненормальная ситуация. Если вы всё рассказали.

Где посмотреть эти настройки? Пожалуйста подскажите.
 
Нет никаких настроек на данную ситуацию. Поступил вызов - ответили с одного аппарата. Поступил второй вызов - ответили со второго аппарата. Отбились на втором. С первым разговором ничего не должно происходить.

Если вы не проверяете таким образом - первый звонок, не входящий, а исходящий - через город на второй номер в группе. Т.е. вышли с DECT в город, вернулись обратно в станцию и ответили на 4029. Тогда отбившись на 4029 через busy tone detection (для аналоговых линий) или обычный отбой для цифровых - отобъется и первый разговор. Т.к. это не два разговора, а две половинки одного.

Ну и собственно с чего следовало начать - это сразу началось, или после чего-то? Тип линий указать не мешает. (аналоговые или нет, стоят отбойники или нет). Может у вас стоят (и дурят) отбойники, или провода от них перепутаны.
 
Я таких настроек не знаю для создания ненормальной ситуации как у вас.
Страницы: 1
Читают тему