Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Auto Attendant
 
клиент подключил к станции поток и теперь хочет, чтобы входящие по одному из номеров шли с донабором до конкретного внутреннего абонента. в лицензиях стоит Automated Attendant - Closed. Вопрос: клиента сразу за лицензиями посылать или АА позволит реализовать донабор в таком режиме?
 
если нужен банальный донабор - то может быть ДИСА будет интереснее. тоже лицензируентся. смотрите ключ на ДИСА. если нет ни того, ни другого - за лицензиямию есть еще вариант с АА на основе речевой почты...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Номер приходит в потоке, решение с использованием DISA тут не прокатит, единственное что остается - АА.
Тема с лицензиями у алкателя очень запутана вот и решил поинтересоваться у общества. Где-то (в рекламных проспектах наверно) читал что по умолчанию какие-то функции АА все-таки работают.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
есть еще вариант с АА на основе речевой почты...
Это и есть вариант по умолчанию - 2 канала VM и 60 мин. Направляете вызов на VM (как правило группа 540), ну а дальше почта предлагает вам меню.
 
Цитата
croaker пишет:
Тема с лицензиями у алкателя очень запутана
Не правда ваша - Alcatel наверно единственный производитель у которого автоматизирован расчет оборудования и лицензий к станции с помощью ПО Actis.
 
выбрал время поэксперементировать, и вот такая картина получается: если у вас функция АА в состоянии "closed", то АА работает только в режиме голосовой почты, т.е. читает стандартное приветствие "наберите номер ящика...". при попытке залить приветсвие на АА пишет что "файл слишком длинный или недостаточно прав(лицензий)".
Эксперементировал на чистой станции, сначала залил временные ключи, гда АА был открыт. Всё заработало на ура, приветствия залил без проблем. Потом вернул старые ключи на место. АА перестал работать, приветствия перестали записываться и прослушиваться.
В итоге можно сделать вывод такой, что даже для организации такой несложной функции как DISA (при входящем вызове по Т2) вам придется доплачивать французам :(
Алкателем занимаюсь больше 10 лет, сейчас приходится переходить на панас... Теряют французы рынок...
 
Да уже давно известно было.
DISA бесплатно работает только на аналоговых линиях.
Хотите DISA на потоке - покупайте АА.
Можете оплатить только лицензию, без харда. И так работает.
 
Цитата
croaker пишет:
Теряют французы рынок.
Они не теряют,они мстят за 1812 :-))
Страницы: 1
Читают тему