Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
tzupdate 2014, АТС перешла на другое время.
 
Подскажите где и как можно поправить. После 26.10.2014 одна из АТС сменила видимо временную зону, установилось время ровно +12 от Екатеринбурга (+5 у нас сейчас).
На АТС не активна галочка для NTP клиента, соответственно время АТС не должна ни с чем синхронизировать, а постоянно переводит его на +12 часов.

При установки времени с ПК время устанавливается и примерно минут через 30 время встает вновь +12.


SV 3EH30369DVAA ALZRU510/070.001
Изменено: igosill - 27.10.2014 17:22:56
 
через swinst остановите ntp
у меняйте время
причина изменения времени через некоторое время это вещание ntp через broadcast
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Совершено не понял что надо сделать, не могу найти где настроен NTP, в сетевых настройка его нет. В установке времени есть, но я даже не могу его активировать (раздел NTP есть, но в нём ничего не активно).
Как можно это побороть, вернее где найти, как отключить, либо вернуть правильный пояс, ведь до смены с +6 на +5 все работало.

Может я не знаю про swinst ничего, т.к. у меня Alcatel-Lucent OmniPCX Office
Изменено: igosill - 28.10.2014 11:01:47
 
В сети у меня 2 NTP сервер, один из них является роутером по снифам АТС ни у одного из них не запрашивает время и так же за временем не ходит через шлюз.

Дело скорей всего не во временных зонах!!! Например у нас сейчас зона +5, АТС выставляет на 12 часов больше, т.е. зона как бы +17, но в природе нет зоны +17.
 
Не помню - в ОХО есть возможность брать время от ISDN подключения (у вас есть ISDN подключения)?
Например Other labels - NetClock - можно брать время из сообщения CONNECT.
Если есть ISDN и в сообщениях приходит ерунда - может время забавно скакать.
 
Цитата
igosill пишет:
Совершено не понял что надо сделать
под конец дня смешались "люди...кони", я был про ОХЕ, а у вас ОХО, простите...старею
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
vad пишет:
Не помню - в ОХО есть возможность брать время от ISDN подключения (у вас есть ISDN подключения)?

Например Other labels - NetClock - можно брать время из сообщения CONNECT.

Если есть ISDN и в сообщениях приходит ерунда - может время забавно скакать.

ISDN у меня может приходить по потоку от провайдера????
Other labels - NetClock у меня стоит значение 01
 
Слова
Цитата
vad пишет:
Например Other labels - NetClock - можно брать время из сообщения CONNECT.
навели на мысль. Во внешних линиях на потоке убрал галочку установки часов, АТС потребовалась перезагрузка, но вот уже 1,5 часа время не меняется.
 
Странно - не силен в ОХО, но мне казалось, что галка в digital access - clock - отвечает за СИНХРОНИЗАЦИЮ от потока и на время влиять не должно. Скорее всего у провайдера съезжала крыша, он в потоке отдавал дурацкое время при сообщении CONNECT, и его заставили другие это исправить.
 
Извиняюсь, что не отписался ранее, но спасло именно изменение Other labels - NetClock. Провайдер передавал не верное время по потоку.
Страницы: 1
Читают тему