Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Настройка сети на базе switch
 
Доброго времени суток,может мои вопросы покажутся смешными,ну что ж! Суть в том что имеются 15 ипифонов alcatel 4018, возможно ли их настроить и организовать локальную сеть на базе обычного switch? Имеется 16-ти портовый switch d-link, есть так же ПК на базе Win srv2008.Заранее благодарен!
 
а можно уточнить, что вы имеете в виду?
Если у вас есть коммутатор - локальная сеть у вас есть (берете компы, прописываете IP адреса и все). Или вы имеете в виду, без станции, просто воткнув телефоны в коммутатор - чтоб можно было звонить?

Не знаю, может если поднять на ПК какую-нибудь фришную версию IP-АТС (типа Астериск), а аппараты использовать как SIP?

Пока не понятно чего вы хотите.
 
Локальная сеть существует, в ней 5 компов.Скорее всего вариант с Астериксом мне нужен,ну как это все осуществить?Что можете посоветовать и какими средствами лучше пользоваться?
 
Неужели никто не подскажет ничего???
 
Организуете сип сервер. Регистрируете на нем свои телефонные аппараты и начинаете звонить. В перспективе смотрите на предмет организации сип танков к оператора связи и получаете возможность звонить и принимать звонки вне своей мини сети. В кратце так.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Что посоветуете использовать,что легче в настройке, если задача только голосовая связь между телефонами
 
Использовать сайт www.sipnet.ru Регистрируете телефоны, забиваете их номера в список быстрого набора и звоните.
 
спасибо,попробую)
 
На сколько я понимаю для SIP необходимо иметь связь с интернетом,что для моего случая не возможно.Возможно есть вариант построить SIP сервер на компьютере?Что можете сказать о 3CXPhonesystem?может попробовать на базе него организовать, или все же лучше Asterisk?
 
Жду ответа,помощь любая была бы кстати!
 
Я покажусь грубым - но если бы я строил сетку на Астериске или Октеле - я бы пошел на форум/сайт посвященный соответственно Астериску и/или Октелу.

Получить хорошую (подробную) помощь не по теме на профильном (оборудование Алкатель) форуме - вряд ли получится.
Страницы: 1
Читают тему