Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
IPUI у DECT-абонентов
 
Добрый день!
Систематически возникает проблема с трубками. Одна из трубок перестает работать.
При входящем - unobt., при исходящем - молчание.
В таблице GAP Reg. у всех трубок, кроме той с которой проблемы значения IPUI нулевые.
В свойствах абонента IPUI прописан.
Приходится проводить перерегистрацию.
Трубки - Siemens разные модели.
И еще, не могу удалить у трубок почтовые ящики - "D.B. error" получаю.
Изменено: Sергей - 06.09.2013 12:30:38
 
Это типичное поведение для трубок Сименс в ОХО.

По поводу DB Error - какая версия ОМС и в станции?
 
Странно , модель трубки покажите . У меня все ОХО только с трубками Siemens , подобных лаж неприпоминаю.
 
Обычно, проблемы начинаются, когда в одном месте ловит больше одной базы. И трубок больше 3(6).
 
у меня есть OXO на каторой 48 Siemens DECT трубок , за 8 лет эксплуатации ничего подобного пока не всплывало , на 100% уверен что некоторые BS частично дублируют покрытие. Может тут проблема именно с моделью трубки - домашний вариант например серия А ,.они совсем дешевые . Мои последние прошедшие отбор : Siemens E49 , SL1
 
C SL1 проблем нет. Она и так предназначена для работы в составе станций (Только, говорят, не выпускают). А с другими - как повезет. Надо тестировать.
 
to etc:
маленький вопросик -  у меня на одной OXO на UAI16-1 полетел блок питания , на ней 8BS по 6 каналов , все работает , но часто проподает 220v , UPS иногда не выдерживает , станция перегружается , после чего BS сами не поднимаются , только через reset в OMC .

это из за неисправного блока питания на UAI16-1 ?
 
Речь, скорее всего про внешний блок питания, который включается на первый порт UAI16-1. Наверное, из-за Бп. Но ситуация удивительная, во всех ограничениях написано, что не более 4 баз на корпус без внешнего блока питания. А у вас 8 работают. Хотя ограничение, скорее, маркетинговое, т.к. в ОХЕ в таких же корпусах больше баз работатют.
 
БП именно на 1-ый порт UAI16-1 . Я тоже раньше был уверен насчет ограничений поэтому и ставил БП  , похоже нужно разобрать (подчинить ) или заменить на похожий по напряжению питания и дернуть 220 . После тестов дам знать.
 
В станции 6 базовых станций, 35 трубок (все Siemens, например, Е49Н).
Релиз на станции 410/060.001, ОМС версии  6.1b.
Станции уже лет 7, может, её обнулить и заново запрограммировать?)))
 
Версию ОМС не полностью указали. На R410 можно зайти из PM5 - R410.12.1c, например. Обнулить - вряд ли поможет. А Алкателевские трубки есть?
У нас, на одной из станций был глюк. Как только регистрировали Алкателевскую трубку Mobile 100 или 200, у всех остальных (не Алкатель) пропадали IPUI (нолики). Оказалось, проблема с тем, что прописано в Numbering/ Installation Numbers/ Recall prefix. То ли там ничего не было, прописали 0 - заработало, то ли наоборот, точно не помню.
 
ИМХО, на атс софт перезалить и с нуля в рукопашную набить конфиг. а еще лучше hdd поставить
С ошибкой удаления ящика тянет на дырку во флэшке
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Софт перезалил, станцию перепрограммировал вручную.
Прошла неделя, пока всё работает.
Страницы: 1
Читают тему