Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Идеологиски правильное построение АА, Так как же все-таки правильно?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу вашего совета.

Никак не могу настроить АА по следующей схеме: приходит звонок -> произносится приветствие + донабор EXT -> далее на группу секретарей, так чтобы телефоны звонили параллельно и не было "номер недоступен" -> далее если секретари не берут трубку более NN секунд, то перевод на группу манагеров.

Многократно читал форум, но никак не могу понять как же идеологически правильно надо строить эту цепочку.

В данный момент настроено так: приходит звонок на группу из 2 VMU, в настройках AA стоит "transfer to attendant", в attendant group №1 засунуто 3 телефона секретарей, в time ranges выбрана эта группа. В свойствах Dyn.Rout этой attendant group стоит таймер №1 на 15 секунд, Ext.calls use timer 1 на группу менеджеров.

В итоге: звонок приходит сразу на секретарей, если трубку не снимут секунды за 3, то включается приветствие и после, со словами "соединяю с оператором", переводит на секретарей. Таймер перевода на группу менеджеров не работает.

Посоветуйте пожалуста что делать.
 
В Alcatel настроить цепочку переводов (динамическая маршрутизация) можно не более трех точек. :(  Как правило АА назначается на фантомный номер (1-я точка), далее можно настроить на группу поиска (2-я точка) и последняя, куда может прийти не обработанный вызов - это группа операторов (3-я точка). Больше как ни старайся, не получиться.
Если не прав - пусть старшие товарищи меня поправят. :)
Изменено: TMC - 01.06.2010 03:58:07
Страницы: 1
Читают тему