Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
AA и звонок на внешний номер, AA и звонок на внешний номер
 
Добрый день!
Имеется OXO R9 с подключением к городу через E1. Настроен АА. Задача получить вызов из города на АА и отправить на мобильный номер в город. Для этого созданы виртуальные порты с немедленным форвардом на мобильный номер.
Проблема заключается в том, что при вызове из города АА воспроизводит меню, выбираем позицию с номером для форварда, затем слышим музыку и сообщение, что абонент не доступен.
На внутренний номер вызов через АА проходит успешно.
Вызов из города на виртуальный номер для форварда проходит успешно.
Шаринги-баринги проверерены. Все пункты JOIN в дизайне функций и абонентах проверены.
Сделал трассировку через OSC и был озадачен. При вызове с АА в город уходит правильный CLID, а вот в поле набираемого номера одна цифра 2. Хотя набираемый номер должен быть 0ХХХХХХХХХ.
Прошу подсказать, где я недосмотрел. Это не первая моя станция и раньше таких проблем не возникало.
Заранее благодарен!  
 
Используется ли на станции ARS (где возможна подмена набираемого номера)? Или же дело в Emergency Numbers, т.к. у вас указан 0 впереди?
http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum32/topic2196/message17588/#message17588
 
Добрый день! Да, на станции используется ARS. Внутренние абоненты звонят на такие номера (начинающиеся с 0) без дополнительных цифр. Если на виртуальном порту установлен форвард на такой номер, и приходит внешний вызов (через паблик ном. план), то всё отрабатывает правильно. Если такой же вызов на этот же виртуальный номер через АА - не выходит наружу. Думаю, что emergency здесь ни при чём. Может ли влиять то, что хант группа почты и номера портов почты не внесены в паблик ном план?  
 
Встречался с такой проблемой. С причиной так и не разобрался. Вместо виртуального брал свободный аналоговый реальный порт и в динамической маршрутизации указывал код быстрого набора. Соответственно в быстром наборе указывал полный номер. Такая схема работала.
Изменено: TMC - 22.03.2018 19:09:56
 
Спасибо за идею. Пробовал через реальный порт, на котором установлена немедленная переадресация. Результат тот же. Через списки также не получилось.  
 
В функциях абонента проверь доступ к переадресации на внешний номер и  во второй закладке объединение различных типов вызовов.
 
Спасибо, это я прописал в первую очередь. И в свойствах виртуального порта, и в свойствах портов почты.
 
Осталось проверить в разделе "Совместный трафик ..." закладку "Объединение". :)
 
Это тоже сделано, звонки через немедленный форвард наружу уходят без проблем.  
 
Мы так и не узнали версию ОХО, с точностью до патча.
 
Цитата
etc написал:
Мы так и не узнали версию ОХО, с точностью до патча.
Не готов быстро ответить, будет доступ к станции - сообщу.
 
Если есть сохраненная ранее база, то можно и в ней посмотреть - Сохранение данных и подкачка - Загрузка ПО - Работающее ПО.
 
Спасибо за подсказку, из сохранённой базы вижу такую версию : ALZUA910/035.001
 
Последняя версия для R9.x - R920/095.001. Ставить или нет - вам решать.
Страницы: 1
Читают тему