Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Звонки на МГ, Проблема со звонками на МГ
 
Всем привет! Не пинайте сильно не очень разбираюсь в alcatel. Есть omx medium как пишет R1.1...R10,ч Проблема в том что часть номеров как цифровых так и dect перестали звонить на МГ и мобильные, а часть звонит с такими же настройками и уровнимы запрета, на станции не кто ничего не менял. В город смотрит поток Е1. Еще вопрос как снять трассировку по потоку, пробовал через инструменты-OSC но там кнопка set traces серая(может версия АТС или программы)? Есть еще Webdiag как туда попасть? И последний глупый вопрос как перегрузить АТС удаленно?
 
Самое забавное из возможного, особенно если это произошло после 25-го числа - тупо долг за телефон  :)
Выходите, а вас оператор посылает в эротическое романтическое путешествие из-за долга.  
 
Да в том то и дело часть телефонов нормально звонят и на мобильные и на МГ а часть не могут звонить причем открыто все а на МГ отбой идет. Как перегрузить АТС удаленно?
 
Смысл перегружать АТС, если не понятна причина? А вы уверены, что все номера в вашей АТС (естественно разговор об АОН в потоке, а не о внутреннем номере) привязаны к одному расчетному счету и не имеют долга перед Ростелекомом (или кем-то там)?
Подставьте не работающему АОН как у работающего - сразу станет ясно.
 
Вопрос для уточнения, Аон смотрится в Инсталляционных номерах в нумерации?
 
Как правило, там только начальная часть АОНа. А остальная часть строится либо с помощью Public Numbering Plan, Либо прописывается у абонента в Misc./ Alternative CLIP.
 
Да это я уже понял, все таки вопрос остается а как снять трассировку на АТС, то что бы что-то предъявлять провайдеру нужно иметь какую-то фактуру?
 
Если версия ОХО меньше 5.1, то там нет трассировок. В этом случае можно подцепить тестер протоколов параллельно потоку. (Для этого его надо где-то взять)..Или попросить провайдера самого снять трассировки.
 
Да с трассировкой просто жесть! Как узнать более точно версию? Еще вопрос где можно поучится на этот alcatel в Москве? Вроде раньше Комптек учил, а сейчас уже и курса у них такого нет? Кто где учился подскажите если все понравилось.
 
по версии - в ОМС зайти в Data saving&swapping (меню в конце)/ SW downloading - там будет нарисовано Running software.
По курсам в Москве - есть Микротест, в МТУСИ вроде как курсы проводят (если в гугле набрать "курсы OmniPCX office Москва").

Но, повторюсь, если проблемы с МГ/сотовыми начались с 25-го числа - стоит выяснить вопрос по задолженности по оплате  :)
 
Вот такая версия 3EH30399CHAA ALZRU800/039.001 я так понимаю версия софта 8? А почему тогда не доступна трассировка в OSC?
 
Все проблемы решились всем спасибо, отпишу для истории.
1. С трассировщиком переустановил OMC на 9-ю версию(была 10) и все заработало
2. Проблема с МГ решилась прописыванием правильных АОН-ов, раньше Билайн предоставлял Е1 и обслуживал АТС, но так как обслуживал он ее через одно место, от его услуг отказались. И тут он, без объявления войны, решил сделать все правильно и пропускать только звонки с определенным АОН-м 10-ю знаками, хотя раньше он пропускал все и подставлял уже у себя на транзите.
Страницы: 1
Читают тему