Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
АА в нерабочее время
 
Уважаемые форумчани
Немогу настроить АА на нерабочее время
Пред история как у всех. Досталась АТС Alcatel OmniPCX Office .. Ни кто обучение не проводил и вряд ли мне предстоит проити, на спецов руководство тратится не хочет. Приходиться разбираться.

АА крутить приветствие (предлогает набрать номер или дождать ответа оператора) после чего сбрасывает на секретарей входящие звонки

Мои действия
..я залил файл на АТС в приветствие для не рабочего времени
Дальше не знаю что делать…   :cry:
 
Установить собственно часы дневной/ночной. Попробовать вручную перевести станцию в ночной режим - на дисплее телефонов (4028, 4039) при этом появляется замок.
 
И настроить само меню АА для Closing Hours.
 
Time Ranges -- Выставил интервалы с 8 до 20 Opening hours с 20 до 8 Closing hours (Mon,Tue,Wen,Thu,Fri)
с 00:00 по 00:00 Closing hours (Sat,Sun,Public Holidays)
на станции время сменил.
АА перестал болтать а в трубке занято и сброс.. вроде как правильно, но приветствие на нерабочее время не проигрывает..хотя через OMC оно проигрывается,  может как то еще его можно проверить не через OMC? или где то в самой настройки смотреть еще?
 
Если есть аппарат типа 4034, 4035, 4038, 4039, 4068, мжно послушать с него.
Осталось выяснить, попадаете ли вы в ночном режиме в АА. Нужно посмотреть в Public Numbering Plan, одинаково ли прописано для дня и ночи распределение вызовов.
 
Цитата
etc пишет:
Если есть аппарат типа 4034, 4035, 4038, 4039, 4068, мжно послушать с него.

Осталось выяснить, попадаете ли вы в ночном режиме в АА. Нужно посмотреть в Public Numbering Plan, одинаково ли прописано для дня и ночи распределение вызовов.

из аппаратов только 4019 , 4029  там видимо нет возможности

В Public Numbering Plan вижу что только на каком телефоне висит АА  
вот
Function - Subscriber , Start - 883, End - 883 Base - 205 (Виртуальный), NMT - Drop, Priv - No

больше не чего не вижу как распределяются вызова для дня и ночи.
Может быть посмотреть какие функции виртуального абонента?
 
Public Numbering Plan - это день; Restricted Public Numbering Plan - это ночь, в вашем понимании.
 
спасибо etc, проверил работает...как в расписание..утром одно приветствие..вечером другое..
Но еще один вопрос... Почему не срабатывает Public Holidays ?
стоит в Time Ranges (Call Distribution - Restricted/Closing hours)
 
А сами Public Holidays прописаны в кнопке ниже?
 
прописаны..
доигрался с атс до того что перестала переключаться на дневной режим.. :(  хотя никуда не лазил...только лишь пытался залить голос, теперь находиться в ночном режиме..Ума не приложу что делать...восстанавливать из бекапа?
еще вопрос не получилось залить голос в главное меню.. говорить что нужна лицензия... интересно сколько стоит?
и хотелось бы заменить стандартные ответы  а то как то не устраивает к примеру "Для того что бы переключиться на номер 503 наберите 1"  хотел подставить свои записи
 
Начнем с начала. Какой релиз на станции. Есть-ли в наличии телефоны 4035 или 4039.
В большинстве случаев можно залить сообщение с помощью ОМС и PIMphony (если ни разу не ставили, то можно установить демо-вариант на 60 дней. В варианте pro дает возможность записать сообщение из голосовой почты на комп, а от туда с помощью ОМС на станцию).
 
OMC-R51-US Ed. 01
из аппаратов только 4019 , 4029 знаю что с них не запишешь.
сообщения заливал через OMC подготовленные файлы в нужном формате. Приветствие проигрывает отлично. Это же приветствие пытался залить в главное меню AA,  обругался и выкинул сообщение что нужна лицензия либо сообщение слишком велико(сообщение 3-4 секунды).
Еще думаю что может сама флеш память мала или забита? как бы это проверить? На станции винчестера нет   :( !
 
А вы случайно не ждёте что станция сама перейдёт в дневной режим после того как вы её вручную в ночной переключили?
 
подразумеваю Time Ranges для этого и существует,где указываю normal / restricted . разве я не прав?
 
Да, просто если вы для тестирования перевели ВРУЧНУЮ станцию в ночной режим, то обратно она перейдёт только ВРУЧНУЮ.
По крайней мере, раньше так было.
Ну и ещё. Надеюсь, режимы N/R заданы для всех дней недели?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему