Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подбор dect базы, Подбор dect базы
 
Всем привет, подскажите какую dect базу можно использовать для OmniPCX интересует будет ли поддерживаться такой же функционал как и на родной базе
 
Если вы про базы IBS, которые подключаются на цифровой порт(ы), то таких не родных - нет. Если про базы IP-DECT, то такие могут быть, но про лругих производителей не подскажу, т.к. нет опыта.
 
Про IBS понятно что аналог вряд ли найдется, т е полноценная замена, может кто-то использовал варианты баз ip-dect и поделится впечатлениями и еще вопрос кто подскажет цену на лицензии(хотя бы примерно) на ip для подключения ip-dect и какие именно нужны лицензии. Сейчас ip лицензий нет вообще на атс
 
Опыта то же нет. Слышал, что алкателевские IP базы это одна из разновидностей аскома.
С лицензиями то же проблема - нужны лицензии на DECT  и IP абонента, да и на количество абонентов и баз есть более жесткое ограничение, чем на классический DECT. И конечно вопрос с релизом станции - может понадобиться апгрейт или миграция на Connect.
 
Все таки решили остановиться на родной базе 4070 IO-RF, такой вопрос какие dect трубки будут работать, интересует 8000 серия
версия ПО 3EH30383CBAA ALZRU700/023.003  
 
Называется приехали!
7-й релиз уже не поддерживается Alcatel и купить на него лицензии уже нельзя, если только они уже есть.
Остается вариант с миграцией на Connect (апгрейд возможен только начиная с 8 -го релиза), либо на авито купить процессор с DECT лицензиями (есть такой, но как я выяснил на него уже сделан апгрейд и в базе французов он уже отсутствует, то есть с него даже миграцию на Connect сделать нельзя).
Новые трубки 8232 и т.п. работать будут, но в системе будут определяться как 200-е.
Изменено: TMC - 29.11.2017 20:17:35
 
Для информации трубки 8232 не заработали на 7-м релизе, атс их даже не увидела
 
Это  у вас какие-то проблемы со станцией.
Реально был у заказчика, где использовались трубки 8232 на 1-м релизе!
 
Может я не то что-то сделал?
Создал dect абонента
На трубке autoinstall ввожу ari который взял из система-разное, ac отключено, пин 0000 далее смотрю в gap рег по идее там должен появится ipui непрсвоенный, а там пусто, что не так делаю?
 
Я при регистрации вообще ничего не ввожу. Практически на все вопросы системы жму ОК.
Цитата
Dmitry написал:
ввожу ari который взял из система-разное
 
Вообщем станции лет 10 так что уже не актуально скоро пойдет на помойку :)
 
Вопрос где используется. Если в гостинице - то ещё лет 10 проработает, там особого сервиса не нужно - позвонить соседу и на Reception или в коттедже DECT развернуть.
Маленькие офисы плавно переходят на виртуальные АТС.
 
Это средний офис точнее их несколько и там все эти атс стоят и он разрастается так что время пришло :) Или avaya или панас заменят их, на сколько у клиента денег хватит
 
Если у клиента имеются цифровые телефоны, то дешевле сделать миграцию на Connect чем покупать AVAYA или Panasonic.
 
Я не говорю что станции морально устарели я про то что если что-то физически накроется то и запчастей не найти тем более как апгрейдить 7-ю версию из вышенаписанного это танцы с бубном. Если есть деньги надо сделать все красиво :) и под единый стандарт так как офисов теперь по стране у них больше чем уже установленных алкателей. Да и вообще все это бизнес тут надо не только что бы заработало но и прибыль получить
Изменено: Dmitry - 31.01.2018 17:58:11
Страницы: 1 2 След.
Читают тему