Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Сброс пароля/настроек OmniPCX office RCE Compact
 
всем доброго дня!

помогите с проблемой. имеется OmniPCX office RCE Compact, которая пробрал неизвестный глюк. АТС отработала более 10 лет, ей позволительно.
судя по симптомам, и покурив эту тему, я пришел к выводу, что на АТС слетели настройки. однако при подключении через ОМС стандартный пароль отсюда не принимается. точнее, принимается только пароль оператора, под которым сделать в целом ничего нельзя. далее я почитал эту тему, и хотя я не подключен через RS232, зато я являюсь счастливым обладателем аппарата 4035, с помощью которого я произвел холодный сброс АТС. вот только стандартный пароль по прежнему не принимается, да и сброс прошел как-то частично: телефон запросил о базовой конфигурации АТС, но допустим дата не обнулилась.
возникают вопросы: у Compact версий какие-то другие стандартные пароли? или я через доступ оператора (по паролю help) не могу сделать абсолютный сброс всего и вся? если так, то как можно сделать такой сброс?
 
Compact имеет те же пароли, что и другие. Через administrator через 4035 не пробовали?
Больше 10 лет - сомнительно. Рассчитаны на гораздо меньший срок службы. На часы - отдельная батарейка. Холодный сброс оставляет дату/время и лицензии и сообщения речевой почты.
 
о, спасибо за столь оперативный ответ. да, я зашел на АТС с 4035 через install - я почему-то думал, что в ОМС те же пароли, и одноуровневая система авторизации - ввел пароль №1 получил системный доступ, ввел пароль №3 - только операторский.

сейчас буду разбираться с маршрутизацией звонков, и прочими настройками. там в одной теме упоминалось что можно восстановить бекап с самого процессора, как это делается через телефон? или, что было бы гораздо удобнее, есть ли все таки способ мне подключиться с АТС через ОМС?
 
В ОМС и с аппарата пароли - одинаковые. Если с аппарата зашли через installer, то и с ОМС также должно быть (там же указываете под каким пользователем заходите - installer/ manufacturer) . Восстановление бэкапа из ОМС: Data saving & swapping/ Commands/ Restore immediate. Обычно возвращается та база, которая была 1 января, если процессор в то время работал.
С аппарата: INSTALL - -> -> (два раза вправо) DATSAV - RESTOR.
 
спасибо!

после восстановления бекапа все заработало как прежде. можно сказать отделался малой кровью. но АТС и правда больше 10 лет (на самой указано что изготовлена в 2004 году, я в организации работаю с 2008, при мне ее точно не меняли), и, видимо, это первый звоночек к тому, что пора готовиться к замене АТС.
кстати, лампочка FAN на АТС не горит. так и должно быть, или вентилятор уже не работает?
 
В Compact Edition нет вентилятора как класс - поэтому и FAN не загорается.  :)
Страницы: 1
Читают тему