Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Динамическая маршрутизация. Создание цепочки более 2-х.
 
Здравствуйте. Требуется помощь. Задача: в кабинете 4-е телефона. Каждый со своим внутренним номером. Требуется создать цепочку, чтобы звонил тел. А - (не отвечает) - звонит тел. В - не отвечает - тел. С - не отвечает - Телефон D - не отвечает - возврат на тел. А.
Т.е закольцевать их. В данный момент в настройках Дин. Маршрутизации установлено:
цепочка адресов прописана, установлена длительность "Таймер1" и "Таймер2". В местных и внешних вызовах отмечено "Таймер использов. 1" и на обоих видах вызовов отмечено "Применить переадресование"
Спасибо.
 
В ОХО нет такого функционала. Переход по дин. марш. происходит один раз, затем все звонят параллельно, кто назначен по цепочке.
На импортном форуме писали, как реализовать это с помощью ячеек сокращенного набора и локального ARS, но выглядит не очень красиво.
 
Хорошо. Как тогда реализовать параллельные звонки всех? В моем случае это будут звонить сразу 4-е телефона?
 
Прописать аппараты в hunt group.
Например параллельную.
Кроме того можете реализовать часть - например 3 последних телефона в группе, вызов телефон не из группы, а потом по динамической маршрутизации - на группу.
Кроме того - имеет смысл объяснять абонентам - что первоначально поставленная задача - не интересна.
Если давать абоненту вызов - то хотя бы звонка 3-4. Далее второму. Чтоб добежало до 4-го - это будет 12 посылок вызова - столько вызывающие абоненты не ждут.

поэтому может вообще по другому сделать - вызов первому, перетекание на 2-го. И все, а людям объяснить как пользоваться функцией pick-up (захват вызова)? Чего 4-му ждать пока добежит вызов - набрал префикс (нажал кнопку) и ответил н азвонок.
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему