Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
все с начала, невозможно совершить звонок на ОХО
 
Имеется ОХО соединенная с ОХЕ релиза 6.1. На ОХОшке был создан некий номерной план, который впоследствие оказался занят. Его я удалил и создал новый план. Маршруты сохранились и, думаю, изменений не требуют. Возникла проблема: с ОХО на ОХЕ звенит без проблем, а вот наоборот никак. На ОХЕ маршрут прописан: первые 5 цифр - "иди туда" -звонить не получается, а вот если в спид-диалинге ОХЕ прописать весь номер целиком, то звонит нормально. Но такой вариант совсем не радует - это мне всю сотню расписать придется.
И еще, нужно создать хот-лайн с номером из ОХЕ. Так вот когда я этот номер набираю ручками, все ок. А когда назначаю номером хот-лайн, то станция ругается: недопустимый номер адресата. Или у них номер на хот-лайне может быть только номер из ее же номерного плана?
Изменено: slavuti4_gor - 23.02.2012 14:50:42
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
slavuti4_gor пишет:
А главная причина в том, что в дискриминаторе кто-то длину номера оставил по умолчанию 255.
Спасибо.
В моем посту - два ПЕРВЫХ пункта касались того, что требуется ТОЧНО указывать значность номера (не 255).  :)
 
Цитата
vad пишет:
В моем посту - два ПЕРВЫХ пункта касались того, что требуется ТОЧНО указывать значность номера (не 255).  
Я понял. Спасибо.
 
Теперь новая проблемка: по неопытности создвл виртуальных абонентов, а теперь не могу их удалить. В логе пишет: 24.02.2012 8:24:01 : Delete Subdevice, please wait
24.02.2012 8:24:01 : Online restore ERROR:  short info on subscriber/group/trunk group - 96-001-01 - Bad type of Operation
 
Вот, блин! Извините за беспокойство. Разобрался: тип терминала не назначил. Вот и вся проблема. Назначил тип виртуальный, а после этого уже спокойно удалил.
 
Цитата
etc пишет:
Если нужен хот-лайн на внешний номер в ОХО, то в хот-лайн указывается ячейка сокращённого набора, в которой собственно и указан внешний номер и способ попадания к нему. В случае ISDN и аналоговых линий достаточно указать транковую группу или доступ. В случае VoIP обязательно должно пройти через ARS, где указан IP адрес куда звонить. Т.е., в случае VoIP вы не сможете использовать ячейки сокпащенного набора. Делайте виртуального абонента, с него переадресацию немедленную на внешний номер.
Сначала делал создавая абонента с переадресацией на внешний номер на физическом порте. теперь переделал на виртуального - и не работает, не получается такой хот-лайн.
 
А категории шаринга/барринга у реального и виртуального - одинаковые?
 
etc,
одинаковые.
все гораздо проще оказалось. ОХОшку можно обмануть. Создаем номер быстрого коллективного набора в котором и указываем номер внешки через транк. А на номере хот-лайн указываем этот самый номер быстрого набора и все ОК!!! Правда, работает с некоторой задержкой (секунды 3).
Изменено: slavuti4_gor - 24.02.2012 13:40:54
 
А чего ОХО обманывать? Может просто донастроить надо? Вы из ОХО звоните на абонента с заказанной переадресацией или снаружи?
Снаружи могут быть нюансы (менеджмент на тему joining - некоторый аналог коннешен категории в ОХЕ, и шаринга).
А в целом- абсолютно рабочая фича (переадресация наружу) - куча народу ею пользуется во всех станциях - и в Алкатель, и не в Алкатель.
 
vad,
нужно было организовать на ОХО номер, при поднятии трубки на котором шло бы соединение с номером на ОХЕ. Станции между собой соединены по VoIP Н323. А ОХО не дает сделать хот-лайн напрямую на внешний номер. Вот и пришлось искать иные пути решения. А на сам этот номер можно звонить просто набирая его номер.
Изменено: slavuti4_gor - 24.02.2012 14:29:04
 
В такой ситуации - это как раз нормальный способ решения. Делается SD, и на него направляете по hotline.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему