Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выход в город со второй trunk группы.
 
Сейчас работает main trunk группа на выход в город через 9.
Как добавить еще один транк и выходить в город с другим префиксом?
С second trunk не получилось. (( Нужно использовать ARS? Больше никак?
 
создайте вторую транковую группу, занесите в нее ваш транк и создайте префикс занятия этой транковой группы - например 0.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Вторую транковую группу типа secondary trank или main trunk ?
 
из какого контекста вы берете термин "secondary"?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Из Numbering Plan - Internal NP
Первое, что я попробовал сделать - это добавил secondary TG с другим префиксом, линия не занимается.
Потом добавил еще одну Main TG в тот же  Internal NP с другим префиксом. Все что у меня произошло, так это  в List Of trunk Group перетерся старый префикс и записался новый! Хотя в Internal NP отображалось 2 разные Main TG.
 
В транковых группах вы видете транковые группы - индех 1, 2 и т.д.
В плане вы говорите по каким цифрам занимать транковую группу и указываете базу.
Мне всегда казалось база0=индекс1 и это main.
Все остальное secondary и база=индекс-1.
 
А вообще можно организовать транзит Е1 на СИП
 
Ни как не могу настроить переадресацию с Е1 на 230 и на СИП по быстрому набору. Помогите?
Выложил БД http://files.mail.ru/0WPGDZ
 
Возникла подобная необходимость, соседнюю тему создавать нестал.
Есть абонент который выходит в город по аналогу. Хочу дать ему возможность выходить с потока когда ему понадобиться.
В интернал намберинге сталю префикс с базой АРС, а АРС делаю запись -нетворк ПАБ ТанкГрЛист 1  Каллед Хет-
Абонент набирает префикс идет гудок, набираю внешний  пишет освобождено, а при звонке внутри потока (набираю внешний номер который в моём потоке есть) дозвон проходит но номера незвонящего невидно. Думаю это потому как неуказан клип\колп. Если присваеваю ему клип\колп, то он неможет звонить по аналогу.  :?:
 
Люди, как приаттачить CLIP\COLP для "второй" транк группы в ARS?
 
В ОХО - по-моему, никак.
 
Мне казалось - что через инсталляционные номера и паблик план формируется стандартный АОН, а альтернативный (последние 8 цифр) - приколачиваются у абонента или в транковых доступах.
Только не понятен вопрос "для  "второй транковой группы"". По идее - для потока формируем АОН, а для аналоговой линии АОН должен быть по барабану.

Может что-то не так в АРС программируете? Т.е. в ARS (в префиксах) указываете номер списка транковых групп, а в списках - указываете какие TG использовать.

Не перепутали TG list=1 и TG=1?
 
А как станция понимает, что возникла необходимость выхода по другой транк-группе?
Если АРС не использовать, выходить по своему префиксу, в этом случае вызов проходит?
 
Цитата
vad пишет:
По идее - для потока формируем АОН, а для аналоговой линии АОН должен быть по барабану.
пробовал абоненту который аналог  юзает прописать Клип/колп в сабскрайберсах, на аналог перестал выходить. сейчас потестить нет возможности, б0льшая вероятность что ребутнётся (про это в другой ветке))
Цитата
vad пишет:
Не перепутали TG list=1 и TG=1?
нет :)
Цитата
Sергей пишет:
Если АРС не использовать, выходить по своему префиксу, в этом случае вызов проходит?
если нет записи клип\колп - нет!

у меня два прова, хочу сделать для тех кто медью пользуется возможность выхода через поток по префиксу . но чтобы они все выходили с ОДНОГО и того же номера, но при звонке на этот исходящий номер звонок приходил оператору скажем
 
Цитата
Vitaly пишет:
если нет записи клип\колп - нет

у меня два прова, хочу сделать для тех кто медью пользуется возможность выхода через поток по префиксу . но чтобы они все выходили с ОДНОГО и того же номера, но при звонке на этот исходящий номер звонок приходил оператору скажем
Если хотите для всех абонентов одинаковый АОН, используйте Installation Number.
И, возможно, потребуется изменение метки ExtNumForm.
В поиске посмотрите, уже обсуждалось.

На исходящие по аналоговым линиям АОН никак не влияет, странно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему