Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
выход на внешнюю линию, проблема с переходом на магистральную группу.
 
Добрый день.

Имею в распоряжении железку OmniPCX office, в которой настроены исходящие через 0 - на город, через 500 - на SipNet.
Возникла такая проблема:

набираю 500, слышу гудок, далее 8 - и вижу "недоступно"

при этом переадресация на сотовые номера сотрудников проходит нормально, а они настроены также на выход через 500.

Через 0 также выхожу в город без проблем. С данной станцией столкнулся впервые, подскажите что делать или хоть в какую сторону копать. Может есть где по ней полная документация? (гуглил, не нащел)

плюс создав в коллективном быстром наборе пункт 8011, переключающий меня на магистральную группу 500 тоже нормально выхожу в город через SipNet. Сломал всю голову уже.


Спасибо большое!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
немного не понял.
что всё это значит и как с этим бороться?
И вообще как это видно из приложенных картинок и почему стало так?!  :o
 
1 - Вы так и не показали, что у вас нарисовано в разделе ARS
2 - Не должно все равно работать (для начало тупо по шарингу), у вас в матрице шаринга сказано - если у абонента шаринг=12, а в транковой группе шаринг=1, то этому абоненту разрешено выйти на эту TG. Все остальное не разрешено.
У вас вроде как в TG шаринг=16.

Т.е. возможно, даже при правильном менеджменте в ARS (вы его не показывали) - после набора 8 система выбирает TG и собственно получаете что вам это запрещено.
 
Помогите, плиз, победить эту штуку, я тут в первый раз с этой алкателькой столкнулся, да она ещё и косячит.
 
АААААЕЕЕЕЕЕ!!!!

Спасибо товарищи! заработало!!!!!
(нарисовал ещё один соответствующий плюсик в шаринге)

теперь ещё один мааааленький вопрос:

если я хочу сделать бекап конфигурации, от я должен выполнить Read all from PCX а потом Save, так?

и почему после этой процедуры у меня улетели имена всех пользователей из базы? Это вообще нормально?
 
При чтении конфигурации станции в комп загружаются реальные сохраненные значения параметров. Если у вас что-то неправильно отображается, то возможно станция не приняла это значение.
База сохраняется в теле программы ОМС. Путь к базе можно увидеть при открытии базы в офлайне. Только будьте аккуратны - если при открытой базе вы подключитесь к станции, то автоматом загрузится открытая база, после чего станция уйдет на перезагрузку с новыми параметрами.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему