Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Незабудка
 
Вопрос не совсем имеет отношение к Enterprise, но может кто сталкивался. Есть три станции: Coral, Alcatel OmniPCX Enterprise и "Элком". Все последовательно соединены E1 (EDSS1) в указанном порядке, а Элком смотрит в город. На Корале организован селектор, в котором часть абонентов кораловских, а часть по межгороду. Возникла необходимость регистрации речевых сообщений на потоке с помощью "Незабудки". Воткнул её в разрыв между Корал и Алкатель. Проблема в следующем: при звонке с кораловского аппарата в город, например, на мобильный, запись голоса говорящего с коралловского аппарата отличная, но внешнего абонента вообще не слышно, идёт треск в записи, как-будто попкорн жарят)) Существенно писать внешнего абонента!!! Звонил производителям, говорят, что расстояние от Незабудки до поточной платы должно быть <= 2 метрам! Сделал так между Коралом и Незабудкой, а между Алкатель и Незабудкой метров 10! Попкорн не исчез. Сделал наоборот: расстояние между Алкатель и Незабудкой меньше 2 метров. Та же песня. Причём у Незабудки есть такой модуль с двумя выходами, в который втыкаются поточные кабели с обоих станций. Так вот если кабели местами поменять, то Корал пишется отлично (как всегда), а внешнего с трудом слышно, но попкорна нет. производители посоветовали поиграться с уровнем усиления сигнала на этой коробочке. Пока толку нету(( Может у кого есть опыт?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Насчёт подключения к pri в моём мануале, который выслан производителем, ничего нет. Посему тока через техподдержку. Доку читаю, высокоуважаемый еррор, в первую очередь при наличии таковой! Кабелем TY2, но забирал со среднего ряда. Сейчас переделаю. Ещё производители говорят, что нужно проерить какой закон на станциях используется: мю или А.
 
Епть, мю или А - производители много ставили Незабудок в Америке и Японии? - естественно A-Law.
 
И я о том же.
 
120 Омное подключение не помогло(( попкорн остался..
 
тут остался единственный вариант это провода от незабудки поменять местами т.е. синий/белосиний подключено к TX а подключить к RX , тоже самое сделать сделать с оранж./оранж.белым. проверям запись разговора и если качество связи ухудшилось в обратную сторону то значит плата с "душком"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Сделал как посоветовал error. Выявилась интересная зависимость: стали прекрасно писаться звонки, инициатором которых является внешний абонент, т.е. звонки от Алкателя до Корала. Звонки с Корала на Алкатель вообще не пишутся.
 
Такое ощущение - что у вас 75 Ом подключение, второй провод земля - проверьте это.
А второе - когда меняли пары - это надо сделать было в два приема.
Типа:
на первой паре хорошо, на второй плохо.
поменяли полярности обеих пар.
на первой плохо, на второй хорошо.

Стало быть одну зря вертели.
 
Или еще забавней - у вас от незабудки не два приема, а прием и передача, где прием - ту сторону и слышите. Или действительно с одним каналом проблемы - звоните провода, или еще правильнее:
подключаете только одну пару и находите которая пишет (любую сторону, в зависимости от подключения);
если вторая не пишет - или кабель или плата неисправны - звоним, смотрим перемычки (если есть), бывали хохмы (на другом оборудовании) - перемычкой задается 120/75 Ом, но перемычки не было совсем.
 
Готов расстрелять эту техподдержку!!!!! Неделю назад звонил, спрашивал распайку этого несчастного модуля!! Сказали: 1 и 2 пины RJ-11 - это передача, а 4 и 5 - приём!! Так и бился лбом об стенку всю неделю. Звоню сейчас, говорят, что 4 и 5 - это приём, а 3 и 4 - передача(((((( Слов нет... Хоть доку дали бы нормальную,с..
 
Есди там стоят RG-11 - то наверное надо среднюю пару одного разъема сажать на одну пару потока, а среднюю пару второго разъема на вторую пару потока. У вас модуль с несколькими RJ-11?
 
А распиновка 1-2 и 4-5 - это вообще по жизни распиновка RG-45.  :D
 
Ощибся сгоряча.. 2 и 5 - приём, а 3 и 4 - передача. Оба порта RJ-11. Одна задача решилась. Но нужно теперь писать только входящие с города. Говорят в техподдержке, что вышел новый релиз с возможностью оргнизации чёрных и белых списков  :) Буду дальше лопатить  :)
 
Просто поверил изначально производителям..а зря..
 
Спасибо всем  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему