Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Незабудка
 
Вопрос не совсем имеет отношение к Enterprise, но может кто сталкивался. Есть три станции: Coral, Alcatel OmniPCX Enterprise и "Элком". Все последовательно соединены E1 (EDSS1) в указанном порядке, а Элком смотрит в город. На Корале организован селектор, в котором часть абонентов кораловских, а часть по межгороду. Возникла необходимость регистрации речевых сообщений на потоке с помощью "Незабудки". Воткнул её в разрыв между Корал и Алкатель. Проблема в следующем: при звонке с кораловского аппарата в город, например, на мобильный, запись голоса говорящего с коралловского аппарата отличная, но внешнего абонента вообще не слышно, идёт треск в записи, как-будто попкорн жарят)) Существенно писать внешнего абонента!!! Звонил производителям, говорят, что расстояние от Незабудки до поточной платы должно быть <= 2 метрам! Сделал так между Коралом и Незабудкой, а между Алкатель и Незабудкой метров 10! Попкорн не исчез. Сделал наоборот: расстояние между Алкатель и Незабудкой меньше 2 метров. Та же песня. Причём у Незабудки есть такой модуль с двумя выходами, в который втыкаются поточные кабели с обоих станций. Так вот если кабели местами поменять, то Корал пишется отлично (как всегда), а внешнего с трудом слышно, но попкорна нет. производители посоветовали поиграться с уровнем усиления сигнала на этой коробочке. Пока толку нету(( Может у кого есть опыт?
 
Цитата
santeri пишет:
Воткнул её в разрыв между Корал и Алкатель
это как???

на сколько я помню схема подключения идет паралельно
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Аналогичное мнение - должно подключаться в параллель.
 
Пардон, за, быть может, глупый вопрос. Но что значит в моём случае параллельное подключение??
 
В разрыв - это последовательно, задействуется два порта на плате PC телефонии, при проблемах с картой - начнутся проблемы с потоком.
А параллельно - встаете высокоомными входами на пару передач и пару приема. Проблемы с каналами могут быть если между станциями не заданы приоритеты синхронизации (кто от кого), при этом абоненты станций могут не слышать проблем (за счет наличия на платах буферов, решающих проблему синхронизации, даже при проблемах).

А так-же проблемы могут быть если есть другие проблемы - не законтачился один провод, какие нибудь проблемы с подключениями - 120 Ом или 75 Ом подключение (симметричные или коаксиальные кабеля).
 
Поставщики Незабудки чего говорят?
 
пользуемся вот таким повторителем http://www.vocord.ru/133/ .Правда он должен запитываться от блока питания 5вольт
схема включения тут http://savepic.org/410868.jpg
 
Поставщики насчёт моей схемы не возразили ничего. В техподдержке сказали, что нужно поэксперентировать с длиной поточного кабеля + с уровнем сигнала, который регулируется дипами на модуле. Приоритет синхронизации за Алкателем. Единственное, судя по всему, подключение 75 Ом, поскольку по схеме платы NPRAE я задействовал пары приёма и передачи "центрального ряда" разъёма. Про них написано, что это 75 Ом.

"А параллельно - встаете высокоомными входами на пару передач и пару приема" - не очень понятно. На модуле два поточных входа!! Как их использовать?
 
to Fedoseevka: у Незабудки как раз такого же типа повторитель, только в сторону Незабудки смотрит RS-232. Как раз у меня сделано подключение по этой схеме, т.е. в разрыв. Значит, если хочу параллельно, то я должен задействовать только один порт повторителя??
 
Если посмотреть на схему - это и есть параллельное подключение.
А насчет 75 Ом - вам действительно так надо? Его используют кода подключают не витой парой, а коаксиальными кабелями. Может вам надо было 120 Омное подключение?
 
Значит, у меня параллельное. Явно нужно 120 Ом подключение. Поскольку кабель 96DYN (так вроде на память) используется. А как влияет?
 
santeri
ну я же не знаю про ваши железки ))) почитайте-потрясите продавцов ваших)))
на повторителях вокорда которые стоят у нас нет допустим RS-232 как у вас.Для чего он нужен я так и не понял , ибо скорость Е1- 2 мбита а у компорта-до мегабита максимум.
выложил схему параллельного подключения
http://savepic.org/402679.jpg
 
Делал по обоим схемам. Та же песня.
 
А вы каким кабелем взяли потоки с NPRAE - TY1 или TY2 (просто в последнем не используется средний ряд, а берутся пары 1и2  или 3и4 в зависимости от номера доступа), а то были в практике умельцы, которые 2 мбит (PRA, RT2) подключали обычными абонентскими кабелями.
 
так и есть в автора поста слещались в кучу лощади и люди и нехотя вводят в заблужние других (имею ввиду про коннектор rs232)

давно ставил незабудку, в ее состав входила плата, кабель 10м. с одной стороны кабеля коннектор rs232, а с другой стороны торчат 4е проводочка тобишь 2е пары. для незабудки такие значание как TX и RX не имееют значения, главное чтобы провод к примеру TX+ не был подключен к RX-

откройте в мануале раздел - подключение к pri

тут напрашивается старая байка - когда ничего не получается русские начинают читать мануал
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему