Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Планирование апгрейда станций по железу и ПО
 
Добрый день! Есть 11 станций OXE с релизом 8.0.1, планируется сделать апгрейд до 11-го. Сомнения, собственно, вот в чём. На них стоят старые процы CS, которые уже не производятся. Если закупать резерв по процам, то только CS-2. Поскольку привязка лицензий идёт к процу, то резерва как такового не получается - нужно сразу ставить. А старые на свалку?
 
Формально на старые процессоры ставится память 256 Мб и можно спокойно делать апгрейт до 11-го релиза, тем более, что платы GD наверняка остаются старые или меняете на GD3 со всеми вытекающими последствиями?
 
замены GD пока не планировали. Вопрос-то в том как правильно в данном случае планировать резерв по железу?
 
Если посмотришь внимательно, то платы CS, GD, GA отличаются только положением джампера на плате и маркировкой на лицевой панели (ну и конечно загруженным в них софтом). Сейчас идет активная замена процессоров от офисных станций и можно свободно набрать себе б/у железа на несколько лет вперед. При замене процессора "Чужой" процессор будет работать два месяца, если на него не перенести лицензии.
 
Это вариант, конечно. Можно и CS-2 воткнуть, а за два месяца и лицензии подтянуть. Спасибо.
 
А давно стало два месяца? Вроде 30 дней было?
С процессорами в ЗИП - это должны быть "чистые" процессора - иначе могут быть проблемы с "привязыванием" к ним лицензий.
 
Цитата
vad пишет:
А давно стало два месяца? Вроде 30 дней было?
Ошибочка вышла. :)
У меня на стенде процессор CS2 c чужими лицензиями уже больше, чем пол года - главное выключать его когда не работаешь с ним и время течет гораздо медленнее. :)
Страницы: 1
Читают тему