Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Соединить 2 OXE в шлюзе L между собой по BRA???
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста смогу ли я решить следующую задачу. Есть две OXE (одна 10.1.1 другая 8 или 9, не раньше), каждая L, в каждой по модулю BRA, можно ли их соединить между собой и организовать транк?
Сильно смутила эта фраза из документации:
Network Mode - No: The PCX does not assume network role. Do not enter Yes except in the special case where the PCX assumes the role of a network (for specific requirements, for example, Loop-back test).
 
А чего бы и нет  - обычнй ISDN, одна сторона мастер, другая нет.
Делали.
 
А чего же эти хранцузы жути нагоняют на честных людей.
Т.е. я смело настраиваю оба модуля идентично с той лишь разницей, что одному говорю network mode YES, а другому NO?
 
в MG количество синхронизации на ISDN ограничено
ничего не мешает установить 255 на порт ISDN
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Коллеги, у меня пока не получается.
Моя сторона выглядит так:
X
UAReview/Modify: Digital AccessAAAAAAAAAAAAAAAA
? X
?             Node Number (reserved) : 11      
?                      Shelf Address : 2      
?                      Board Address : 6      
?                   T0/T2 Access No. : 1      
? X
?                        Access Type + T0      
?                  Access Board Type + MG-BRA 8
?           Synchronization Priority : 255    
?                       Network Mode + YES    
?          Max No Of Used B Channels : 2      
?   Max No. Of Compressed B Channels : 0      
?                       Tieline Mode + NO      
?                     Access Type S0 + NO      
?                          Reserved1 + YES    
?                          Reserved2 + NO      
?           Network Date Time Update + NO      
? X
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Остальные настройки ничем не отличаются от стандартных настроек порта и транка BRI/T0.
Может быть есть физические ограничения, можно ли на одном модуле создавать и мастера и юзера?
 
На плате BRA режим мастер или юзер задается для пары соседних портов. Например, 0 и 1 - мастер, 2 и 3 - юзер. Нельзя сказать 0 - мастер, 1 - юзер.
 
Добрый день, коллеги.
Суровая реальность оказалась совершенно иной.
Оказывается схема, которую я пытался реализовать выглядит следующим образом.
OXO MIX(T0) - OXE L BRA8, OXO R8 (скорее всего, но точно неизвестно), OXE R10.1.1
УАТС OXE заменила собой ericsson MD110.
Есть ли в таком варианте какие-то особенности в настройках обеих сторон?
 
BRA - это стандарт ISDN, по этому интерфейсу могут быть соединены любые АТС ISDN, а особенности всегда могут быть :), с портами NET -USER уже говорили
 
если будете использовать OXE с GD-3 , то линк на BRA у вас будет все время падать.Я уже отписывался по этой проблеме на этом форуме.Прошело почти 2 года, патча до сих пор нет.Уже на вторую станцию Алкатель делает замену вместо GD-3 на GD-2.
 
Цитата
raan пишет:
Есть ли в таком варианте какие-то особенности в настройках обеих сторон?
Особых особенностей нет, но в целом проблем может быть много.
Сначала - кто может быть Network - на ОХОшном железе были нюансы - пара портов всегда должна быть в одном режиме.
Когда соединял две ОХЕ - не помню зачем-то на одной стороне в digital access ставил галку на Access type S0.
Ну и основная проблема - в Т0 нет постоянно включенного 1-го уровня (нельзя посмотреть наличие сигнала на передаче). Бывает так - бьешся - нет исходящих звонков. Меняешь местами пары - нет звонков. С той стороны звякнул (пришел входящий вызов) - все и заработало.
Страницы: 1
Читают тему