Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Переход с 3-х значных номеров на 4-х.
 
Добрый день.
Подскажите как правильно выполнить переход с 3-х значных внутренних номеров на 4-х значные? Станиции 4400+OXE. Поставщики говорят что нужно всё с нуля ручками переписывать. Я думаю что должен быть вариант попроще.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Если у кого есть тестовые станции, для смены нумерации можно пользоваться командой numtr, но как поведет в конкретном релизе и с какими последствиями - не совсем ясно. А удаление/ создание вещь честная (хотя требует подготовки).
 
Цитата
RImer пишет:
Переход завершен. Потрачено часов 30. Самый идеотский процесс который я когда либо делал.

На панасе переход занял максимум 30 минут.
Принцип привязки данных об абонентах - разный. Например на ОХО данные привязаны к оборудованию - номера меняются легко. На ОХЕ данные привязаны к номеру - оборудование меняется легко.
 
Цитата
vad пишет:
Если у кого есть тестовые станции, для смены нумерации можно пользоваться командой numtr, но как поведет в конкретном релизе и с какими последствиями - не совсем ясно. А удаление/ создание вещь честная (хотя требует подготовки).
День добрый.
Попытался воспользоваться данной командой.
Выскочило меню с вариантами действий. Все действия сводятся к отсутствующему файлу.
Есть ли в документации информация о формате данного файла и где он должен лежать?
 
Не баловался с ним - надо пытаться разобраться через help. Но наверное такая же забавная вещь как edsbr, edabv и т.п.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему