Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Изменения внутренней номерации, Замена внутренней номерации с 5ти знака на 7ми знак
 
Добрый день уважаемые коллеги!

Alcatel OXE который имеет внутреннею номерацию (33000-33999) 5ти знак. Необходимо переделать внутреннею номерацию на 7ми знак (4433000-4433999), которое этот номерной план прикреплен к нашему предприятию.

Я народными средствами пробовал, экспортировал User по частям (по сто номеру), редактировал txt файл добавляя 44 и импортировал обратно все ОК но очень много времени берет потом необходимо настроить DID на внешние операторы.

Коллеги а можно ли внутренний номер оставить 5ти знаком но осуществить внутри набор 7ми знаком и отображение номера абонента 7ми знаком обмануть. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.


За ранее благодарен!
 
Не пробовал это делать, но можно  через списки попробовать
 
Задача описана расплывчато, но могу посоветовать изучить тему short local numbering из документации private networks. В рамках ABC-F есть возможность сделать "короткую" нумерацию в рамках сети... делал такое достаточно давно, сетевая нумерация была 8-ми значной, внутренняя - 4 или 5, уже даже не помню, надо поднимать историю... почитайте, возможно это вам поможет. У вас 44 - будет node access prefix, 33000-33999 - local number. Набирать можно и так и  так, внутри РАВХ как короткие номера или длинные.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
И в DID трансляторе сделать запись:
Внешний номер - 4433000
Внутренний номер - 33000
диапазон - 1000.
 
Спасибо за советы коллеги.
Dmitry Ryzhakov внутри РАВХ номера короткие (5 знак) 33000 33001...........33020
 
Реально нужно абоненту 33000 сделать номер 4433000 (внутри надо звонить по 44ХХХХХ? Или надо просто снаружи по номеру 4433000 попадать на абонента 33000 (тогда просто поправить NPD и правила DDI транслятора?
 
Добрый день Vad.

Внутри надо звонить по 44ХХХХХ, 7ми знаком,


Я пробовал на других станциях нашей сети путем экспорта USER, меняю в файле номера на 55ХХХ на 4455ХХХ и заливаю на станцию у меня номерная емкость подымается уже семи знаком, далее DID поправил и все просто процедура много времени занимает
Страницы: 1
Читают тему