Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ez32 и Градиент-128ОП
 
Градиент-128ОП - система оповещения, которая выполнена в виде PCI-платы. Подали на неё аналоговые номера с ОХЕ.  При наборе Градиентом, например, внутреннего номера станции наблюдается следующее: вызов доходит до вызываемого, но при поднятии трубки я слышу тон станции, как-будто вызова и не поступало, а на Градиент станция выдаёт сигнал занятости. Может кто сталкивался с подобным?
 
Сталкивался - например дурацкий аппарат - дребезжит рычажник при подъеме трубки.
Кроме того - попробуйте не поднимать трубу сразу, может у вас с этой шарашайки после набора номера идет какая-то фигня - например разрыв шлейфа или еще чего. Т.е. проблемы по подъему трубы - или просто вызов кончился, а вы ПОСЛЕ подняли трубу (получили ответ станции).
 
Градиент не понимает, что станция подняла трубу.
 
А как планировалось понять это? Прекращение КПВ? По аналоговым абонентским портам мы переполюсовку делать не умеем.
Надо использовать тогда более продвинутые стыки - BRA например.
 
Нужно прослушать (осцилографом или наушником), что Градиент дает в линию. Возможно что-то лишнее кроме номера абонента. В результате станция не понимает, что от нее хотят и дает сигнал занято - типа положи трубку, а абонент на другой стороне получает готовность станции, так как она уже успела от него отключиться.
 
Тут с напряжением ещё какая-то проблема. Раньше Градиент висел на на АТС "Элком" и работал. Напряжение на линии 58 В. На ОХЕ же показывает около 40. По паспорту Градиента необходимо 48 вольт как минимум. Правда, производитель уверяет, что у них работает и при 25 В! Но с ОХЕ они не тестировали.
 
Если номер набрался и вызваемый аппарат зазвонил - проблем с напряжением нет.
Тем более 48В - это напряжение станционной батареи, а не напряжение на клеммах устройства.
Единственная станция, с которой не работают электронные устройства - Квант, у котого в дежурном режиме напряжение может быть 5 В, что недостаточно для работы схем занятия.
Вопрос то в другом - что значить Градиент не понимает, что с той стороны поднята трубка?
Вот вы звоните с аналогового телефона на какого-нибудь абонента - вы слышите КПВ, что вам ответили - понимаете по появлению голоса в линии (ну и прекращение сигнала КПВ - 1 сек 425Гц, 4 сек тишина - это если после 4 сек тишины не появился гудок, не встечал систем, которые бы это отслеживали).
 
такое впечатление, что напутали с проводами линии  :)
 
скорей всего Градиент дает слишком длительный flash
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Зачем флеш? Это же оповещение - набор номера, сообщение, отбой. Или быстро сказала и отбилась (за 1 сек например, после набора номера), или еще какая фигня.
 
Если набираете в DTMF - встаете параллельно аппаратом, запускаете свой Градиент и слушаете - число набранных цифр послушать не проблема.
Страницы: 1
Читают тему