Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Синхронизация DECT
 
Приветствую всех, есть один вопрос, на который хотелось бы услышать практические рекомендации, если кто сталкивался.
Имеется - большой вахтовый поселок, много небольших зданий - офисы, общежития, столовые и т.п. Есть желание развернуть DECT, но есть проблема с кабелями - имеется оптика, меди между зданиями нет (и нет возможности ее доложить).
Есть возможность ставить в здания IP шлюзы (3-х слотовые) с IBS DECT. Но при этом возникает вопрос с синхронизацией, которая по IP не передается.

Собственно вопрос - пробовал ли кто-то ставить в рамках одной станции DECT, включенный в IP  выносы, когда зоны действия баз пересекаются. Насколько велики проблемы с хендовером. Выйдя из зоны действия одной базы и зайдя в зону действия другой - трубка все-таки переключится, или ее придется выключить/включить?
 
Лукойл-информ включал макет IP-выноса у себя в помещении, где брали базы от основного кристалла. Трубка не захотела вязаться с базой от IP-выноса, пока не выключили базы от осовного кристалла. Подробнее можно уточнить у Геннадия.
Насколько принципиально IBS? В последних релизах позволяется совмещать обычный и IP DECT на одной станции, но без перекрытия зон покрытия. Но в то же время IP-базы должны видеть соседние IP-базы для синхронизации. Например, в центре - обычный, в дальних точках - IP.
Изменено: etc - 26.03.2014 12:36:50 (добавка)
 
более актуальнее идти по пути оптических intof c act-14
тут еще вопрос стоит процессор в каком виде as/cs/cpu
Пути IP-пакета неисповедимы
 
IP DECT - не поддерживает сетевой роуминг. Т.е. Человек с другой станции, не может приехав в Вахтовый поселок работать в зоне IP DECT.
Зоны - не должны пересекаться. Переключение с одной на другую - по документации до 2 минут.

Оптический вынос по INTOF в здание ради пары базовых станций - слишком дорого.

А с переключением - интересен случай - когда все-таки одна база слабеет, а вторая становится сильнее. Понятно, что если вторая база рядом и уровень от нее -70 - то переключаться на соседнюю (хоть там и минус 33) может и не захотеть.
Страницы: 1
Читают тему