Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Помогите установить MySQL клиент на станцию
 
Alcatel OmniPCX 4400 R8.0.1-g1.503-35-k

Даю команду
Код
[root@xa000000 mtcl]# urpmi mysql
bash: urpmi: command not found

ругается...

Подскажите как установить мускуль?
 
спрашивается - нафига козе баян?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
спрашивается - нафига козе баян?

коннектиться в нашей биллинговой БД, делать выборку новых абонентов, формировать файл(в правильном формате конечно же) по созданию этих  абонентов в станции для последующей заливки через mgr -nodico
 
если бы OXE была бы opensource то ни при каких причинах не прошла бы сертификацию сорм

вам и так в лубом случае писать костыль. используйте штатные набор команд к примеру "listerm all", обрабатывайте "текстовый результат" до нужного формата

наводка -> /DHS3bin/servers/sqlserver курите
Пути IP-пакета неисповедимы
 
А умеет ли /DHS3bin/servers/sqlsrv соединяться с внешней(сторонней) БД для выборки оттуда данных?
Либо наведите, пожалуйста, где почитать о sqlsrv.

Мне то нужно подсоединиться к удаленной БД(Mysql) и сделать запрос, а результат сохранить в файл на станции Алкатель.
 
А собственно - почему не делать все наоборот? Запускайте чего надо на компе, формируйте , а положить текстовый файл на станцию - это ведь вообще не проблема.
 
Цитата
vad пишет:
А собственно - почему не делать все наоборот?
руками вбивать юЗверов в биллинг и в атс нинче не модно, на астериксе есть костыль который дергает с ldap учетки и сам создает юЗверов, видимо нужен "прокаченный" костыль в полном фарше


Цитата
nokiani пишет:
А умеет ли /DHS3bin/servers/sqlsrv соединяться с внешней(сторонней) БД
это ваш прототип "прокаченного" костыля и ваша головная боль

вопрос на засыпку - игра стоит свеч?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
vad пишет:
А собственно - почему не делать все наоборот? Запускайте чего надо на компе, формируйте , а положить текстовый файл на станцию - это ведь вообще не проблема.
Сейчас у меня так и работает. Хочу упростить схему, "выкинуть" лишние звенья из цепочки, как например, сформировать где-то файл и заливать его на станцию фтпишкой.


error,
я так и не понял, /DHS3bin/servers/sqlsrv умеет цепляться к внешней БД или нет?
Страницы: 1
Читают тему