Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Bascul процессоров с разными версиями патчей
 
Доброго времени.Произошла следующая ситуация.Имеется OXE c двумя процессорами.На одном вышел из строя HDD.
Хочу сделать следующее:
1.Заменить HDD  и поднять R9.1 до актуального патча, залить базу,благо удалось слить с винта папку backup.
2.Вставить этот процессор и сделать bascul.
3.Обновить на STAND-BY софт до актуального патча.
4.Синхронизировать базы процессоров.

Больше всего меня интересует 2-й пункт- нормально ли пройдет bascul у процессоров с разными версиями патчей?
Или все-таки добиваться у руководства остановки станции?

Версия софта на живом процессоре:

R9.1-i1.605-16-c-ru-c7s2

Business identification: R9.1

Release:
DELIVERY i1.605
Patch identification: 16
Dynamic patch identification: c

Country: ru
Cpu: c7s2

ACD VERSION
release : 8
bug_fixing : 1
protocol_id : 90
version_dy_hr_stat :  11
 
Есть подозрение, что до второго пункта дело не дойдет, т.к. в дубль не встанут из-за разных патчей.
А в чём проблема взять базу с работающего процессора? И поставить патчи по-нормальному. И выровнять базы с mastercopy (клонированием).
 
с базами проблем нету- они сейчас между процессорами актуальны на 100%,(что касается менеджмента),история траффика не важна ни до баскулов ни после ни потом )).Просто станция находится в другом месте, поэтому и хотел в тепличных условиях подготовить полностью процессор и зарядить его потом в станцию и произвести это дело без остановки сервисов.
 
Устанавливали статический патч без перерыва связи на 2-х процессорной машине - это точно,
но перерыв связи при таких операциях  лучше заложить - все может быть
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
но перерыв связи при таких операциях лучше заложить
Если уж на то пошло, то :
Насчет закладки перерыва я с вами полностью согласен, да и по большому счету эти патчи мне до одного места (сделал бы процы идентичными и голова бы не болела, тем более все работало нормально до того как помер винт.Но есть одно большое но- насяльника  :) .Ему нужно пропатчить все и чтобы ничего не останавливать. ;)
 
Цитата
fedoseevka пишет:
Ему нужно пропатчить все и чтобы ничего не останавливать.  
И получить глюки, для лечения которых, как минимум, нужна будет перезагрузка.
 
Товарищи - не лечите ТС, он все понимает. Вопрос просто был задан риторический.
И ответ на него такой же - запрашивать остановку обязательно.

В реальной жизни - разные патчи не всегда означают разные версии баз данных (или наличие бинарников, требуюших рестарта плат и пр.).

В данном случае (подъем с 16-го патча) - считаю надо обязательно делать через рестарт (без подъема в дубль).

Ну и время перерыва может быть достаточно маленьким - стоим терминалкой на двух процах, на втором запускаем RUNTEL, начинает подниматься телефония, когда появляются слова о определении роли и т.п. на main даем shutdown. При удачном сочетании - удавалось сделать перерыв около 2 минут.
 
спасибо за ответ, VAD ))мое имхо- как говорится где реально 2 минуты - можно и час запросить на всякий такой случай.А по факту- сижу ковыряюсь сейчас с процессорм CPU7-2, на котором стоял умерший винт.Достал новый винчестер, начал устанавливать винду :-)) в тестовой раме.Ставилась почему-то долго-более 3-х часов.После установки залил все базы- все нормально, вроде работает, алармов нету.Но мучало долгое время установки.Подумалось- может чего не так сделал.Попробовал установить еще раз- установилась за 4 часа.Взял другой процессор- есть тестовый CPU7 (не CPU7-2), на нем винда легла за 10-15 минут.Подумал, что может новый винт какой бракованный, переставил их местами, пытаюсь опять ставить , но копируется почему-то очень долго., т.е винчестер не виноват.Также обратил внимание что около самого кристалла процессора стоит то ли силовой ключ то ли стабилизатор трехногий под небольшим радиатором.Так вот он на CPU7-2 очень горячий, а на исправном CPU7 еле теплый так что пока буду экспериментировать, благо есть на чем, потом будет видно.
Изменено: fedoseevka - 22.11.2012 18:20:51
 
Нашелся косяк всётаки.Почистил контакты планки памяти в процессоре и всё заработало.
 
Тема старая, - но подниму... :)

Нынче пусканули станцию (дубль на CPU6-2) с 10-ым релизом (j250119a).
Но вылез грустный косяк связанный с датой/временем на цифровиках.
Посоветовали обновить патч.

Остановили первый процессор, - второй подхватил...

Залили на первый процессор софт с новым патчем (j260325a).
Поставили в станцию, запустили и склонировали базу, - процессор без проблем встал в дубль.
Сделали БАСКУЛ, - все ОК.

Следом обновили софт и на втором процессоре.

В общем, хотел сказать, БАСКУЛ в данном случае, прошел без проблем... :)

ЗЫ
...что, конечно, не гарантирует отсутствие проблем с другими версиями и другими патчами...

С уважением...
Страницы: 1
Читают тему