Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Выделенный транк для пользователя
 
Подскажите пожалуйста ,
как сделать так чтобы некоторые абоненты при выходе в город, выходил через определенный транк.
А остальным этот транк не был разрешен.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Если у меня 1 тел цифровой а второй аналоговый.
И я хочу чтобы входящий звонок с определенного транка входил на эти номера.
Хант группу я создать немогу.Так как задействован мультилайн.
Как это сделать более грамотно?
 
в случае мультилайна не даст создать только хантинг группу с "параллельным" звонком, остается еще два варианта - cyclic & sequential. Если эти варианты не устраивают - на цифровом можете запрограммировать set supervision со звонком, в качесте наблюдаемого - аналоговый аппарат. правда в последнем случае звонить цифровой будет при всех звонках на аналоговый, в том числе внутренних, что может быть лишним...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Vad, а можно поподробней про последний вариант?
Я чето в свойствах юзера етого немогу найти.
 
а еще лучше в такой ситуации запрограммировать на мультилайне кнопку trunk supervision со звонком... а вызов с транка подать на аналоговый аппарат
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
надо создать КНОПКУ с такой функцией SET Supervision. если делаете это в mgr, то после выбора это кнопки просит ввести номера наблюдаемого аппарата и опцию - no ring (не звонить) или еще четыре варианта - со звонокм...
если выберете вариант trunk supervision - надо будет указать номер транка. посмотреть этот номер можно в параметрах trunk groups > trunk group > trunks - и указав адрес физического порта.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
С транк СуперВижн не прокатит.Там 2 транка надо видеть.А Сэт супервижн работает.Спасибо!
 
почему не прокатит? программируйте вторую кнопку с наблюдением второго транка... кнопки то есть свободные? есть еще trunk group supervision....
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
А ну да.Точно))
Сори за мою необразованность.Спасибо за совет!Я думаю Сэт супервижн более чем подходит.Так как 2 аппарата радом стоящие на ресепшн.
 
А это смотря чего хочется - trunk supervision на цифре и вызов на аналоговый - одновременно будут звонить при внешних звонках.
Set supervision - при внешних и внутренних.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему