Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
скачивание OPS-файлов
 
Скачиваю в бинарном режиме. Скачивал и Тотал Коммандером, и актисовской софтиной, и с Омни Висты - результат один. Причём, есть абсолютной идентичные станции в сети, с которых всё скачивается на ура. Сначала грешил на удалённость станций, но, съездив на объект, получил тот же результат. Придётся запросить у поставщика.
скачивание OPS-файлов
 
Проблема следующая. Хотим добавить некоторые лицензие на станцию, а поставщик, естественно, запрашивает имеющиеся на ней ключи. После скачивания zip-файл получается битым, ругается, в частности, на *.man. Такая ситуация на нескольких станциях.. Поставщик, естессно, не может сформировать новые.
Апгрейд по лизензиям
 
Не учёл, что 70 sip-телефонов открыты лицензией, которые не используются. Соотвестственно Актис и предлагает доп. железо.  Спасибо.
Изменено: santeri - 09.11.2011 19:34:11
Апгрейд по лизензиям
 
Приветствую всех! Есть ОХЕ в Коммон хардваре, на борту GD2, 3 SLI-16, MIX 4/8/4. В частности, 4 лицензии "H323 network link licence". Если я увеличиваю кол-во этих лицензий до 10, например, то почему Актис предлагает доп. железо, в зависимости от чего он это делает (какая зависимость кол-ва лицензий от железа) и можно ли добавлять только одни лицензии на такое кол-во транков? Будет ли перегрузка по звонкам? К сожалению, денег хватает только на лицензии..
Настройка аналогового GSM-шлюза
 
В продолжении темы. Привязал к центральной станции с помощью NDDI2 аналоговый GSM-шлюз 2N Ateus. Хочется, чтобы при отказе оборудования (пропадании питания, если с резервом вдруг чего и т.п.), вызовы шли через прова. АРС-маршруты прописаны и оверфлоу на ТГ прова сделан. Не ясно как сделать, чтобы работали АРС-маршруты..
Изменено: santeri - 16.08.2011 01:48:32
Настройка аналогового GSM-шлюза
 
Спасибо, vad! Работает.
Настройка аналогового GSM-шлюза
 
Решили прикрутить к ОХЕ (R8.0.1) аналоговый GSM-шлюз Telecom Fm CellRoute. К сожалению, на станции нет аналоговых СО, а на шлюзе только FXS порт, поэтому пришлось приобрести на пробу VoIP-шлюз D-Link DVG-7111S с портом FXO. Зарегистрировал VoIP-шлюз на SIP-сервере станции, прописав на последней Sip device c номером 4440, а этот номер присвоил линии FXO на шлюзе. GSM-шлюз воткнул в FXO порт. Происходит следующее. При наборе номера 4440 с аппарата я дозваниваюсь до GSM-шлюза и появляется тон, выдаваемый GSM-шлюзом. Но дальше я набрать сотовый номер не могу,поскольку действуют правила дискриминатора и COS аппарата, с которого набирал. Грубо говоря, остаюсь в пределах станции, а не на GSM-шлюзе. От GSM-шлюза достаётся только тон. Вот здесь и затык. Не понятно как уйти от станционных ограничений. Хотелось бы сделать прозрачный канал между станцией и GSM-шлюзом.
Sip-телефоны в HG
 
Sip девайсы в HG поместить нельзя. Начиная с релиза  8.1 можно объявить его Sip extension - тогда можно.
Изменено: santeri - 23.03.2011 19:44:59
Sip-телефоны в HG
 
Необходимо два sip-телефона поместить в хантинг группу с циркулярным исканием. В доке написано, что в войсовую группу можно поместить аппараты всех типов; видимо, sip тоже. Система не даёт. Есть способ обойти это?
ars server
 
Так в моём случае можно хоть 85 раз прописать 2-й маршрут, 1-й то не работает  :)
ars server
 
Ну, я просто в тайм-бэйзд рут лист удалял 2-й маршрут, чтобы не болтался под ногами.
ars server
 
Даже если указать внутренний номер вместо 1038, то не работает. Второе утверждение проверить пока не могу, т.к. станции нет под рукой. А просто в Time-based route list поменять выбор маршрутов разве недостаточно?
ars server
 
Всё точно так. При этом логический с реальным совпадают. 4=4.
ars server
 
Всё так. Только #99 зачем добавлять? Ведь номер я в чистом виде могу отправить в ТГ=104. Отрабатывется с обоими роутами нормально, но только с 1-го узла. Со второго работает маршрут в сторону города.
Изменено: santeri - 21.02.2011 22:27:45
ars server
 
Да, #99+784358 отрабатывается в сторону города, поскольку  в маршруте в  явном виде указана TG=104 (4 Е1).
IP-шный маршрут один в этом случае, который работает, если звонить с 1-го узла, при этом ARS-server-префикс не используется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.