Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 След.
Не правильно определяется номер
 
1. Если аппарат Panasonic поддерживает ЕвроАОН, то на станции необходимо изменить на соответствующем порту (Список абонентов)тип терминала на Z Set(class).

2. В "Система-разное" -> "Чтение/Запись в память" -> "Другие метки" -> Изменить значение параметра ExtNumForm на значение 22.
  В "Нумерация" -> "Инсталляционные номера" установить значение "Инсталляционный номер" = (префикс города, например 3919 (Норильск)). В карточке каждого абонента, в разделе "MISC" -> в поле "Альтернативный номер" указать 6 знаков городского номера, при этом к Оператору уйдет номер А (АОН)10 цифр 3919-ХХ-ХХ-ХХ.
Или если это диапазон номеров, то установить значение "Инсталляционный номер" 6 первых знаков национального номера, при этом к Оператору уйдет номер А (АОН)10 цифр 123456-YYYY.

3. Можно еще использовать аппараты "Alcatel-Lucent". :D
Изменено: TMC - 31.07.2010 13:04:50
Как измнить Public Number Type
 
Настраиваю поток E1 ISDN PRI с Комстаром. По новым требованиям (вступают в силу с 1 января 2011) и которые Оператор требует выполнять уже сейчас на вновь подключаемых станциях, тип номера А и В должен быть National - станция при исходящей связи (pub) устанавливаеn тип Subscriber.
С АОНом все в порядке - значение ExtNumForm=22. В сеть уходит А-номер 10 цифр с типом National, а вот для В-номера тип Subscriber. Где тип В-номера можно изменить на National?
Вход в ОМС под Оператором
 
Раньше, в PM5, была возможность войти в станцию под логином оператора и соответственно под его паролем.
В ОМС этой опции не видно.
Собственно проблема в следующем. На станции изменен заводской пароль и фирма обслуживающая ее канула в неизвестность. Пароль Оператора редко кто меняет и задача зайти в станцию и сохранить конфигурацию перед холодным сбросом. Правда не уверен, что для оператора доступно сохранение конфигурации. Можно конечно все очистить лолой, но тогда нужно все программировать с нуля.
Omni PCX Office сброс в default
 
Собственно аккумуляторы в станции предназначены для корректного выключения станции при пропадании питания. Если в электросети имеют место скачки то и при хороших аккумуляторах станция может обнулиться. Так что пусть ставят UPS.
OXO Rel6.х
 
Если софт для станции, то неплохо под рукой иметь лицензии, а то случайно снесете и не то что будут проблемы, но время потеряете. Если OMC, то впринципе годится и текущий. Как-никак поддержка сверху вниз работает (то есть последнии версии OMC поддерживают более ранний софт станции).
Пишите, что надо и адрес фтп.
OXO Rel6.х
 
Какой софт имеете ввиду? И по любому - объем слишком большой для почты.
Звонок на hunt группу., Звонок на hunt группу.
 
Не получится.
Можно попробовать сделать по аналогии с Panasonic. Создаете необходимое количество фантомных номеров. Заносите их все в Huntig group с параллельным вызовом. В каждом фантомном номере в динамической маршрутизации указываете переадресацию на фактического абонента с задержкой N сек.
Необходимо помнить, что цепочка переадресаций не больше двух (учитывая и фантомные адреса).
Сообщение по неответу абонента
 
Если станция 7-го релиза, то она не допускает устанавливать простые пароли типа 1234 или 1111. :)
Изменено: TMC - 29.06.2010 03:32:41
Не соответствие типа платы MIX
 
Похоже эта плата выпускалась так-же как AMIX только для ОХО. :cry:
Нашел ее в документе
http://a4400.spb.ru/oxo/tc/Release_3.x/54Al_Hardware_Compatibility_en_ed04.pdf
Есть подобный документ для ОХЕ?
Не соответствие типа платы MIX
 
Плата как говорится в руках и ошибки нет.
Не соответствие типа платы MIX
 
Цитата из переписки
Эта плата исчезла из Актисов до 2006-го года - её парт-номер 3EH73015AP.
Не соответствие типа платы MIX
 
Пытаюсь вставить в станцию (релиз 7.1) плату MIX284. В OPS файлах указана плата MIX484, так как MIX284 давно снята с производства и в актисе отсутствует, собственно и как в mgr. В инцидентах идет сообщение о не соответствии типа платы и соответственно она не встает в сервис.
Можно ли как-то обмануть станцию или что-то сделать с платой, чтоб она определялась как MIX484?
Пробовал различные варианты - MIX244, MIX084 - не помагает.
Регистрация репитера DECT Panasonic
 
Зона определяется стандартом DECT и не сильно зависит от оборудования. В данном случае мне нужно было объеденить два офиса через улицу в прямой видимости. У окна трубки работали -внутри офиса умирали. Размещение репитора у окна решило проблему. Как заявляет Panasonic - допускается включение до 6-и репиторов в цепочку. Понятно, что это бюджетное решение со своими ограничениями как то два разговорных канала через репитор.
Регистрация репитера DECT Panasonic
 
В линейке Alcatel отсутствует такой элемент как репитор DECT, а бывают ситуации, когда без него трудно.
Я недавно разобрался с подключением репитора Panasonic к базовым станциям Dect Alcatel.
Порядок регистрации репитора Panasonic на Alcatel заключается в следующем:
1. по инструкции сперва делается сброс репитора (дерегистрацию), затем переводится в режим ручной регистрации.
2. на станции необходимо зайти в режим регистрации трубки, при этом репитор увидит базу Alcatel и после этого можно выйти из этого режима (речь о станции)
3. рядом с репитором включается трубку DECT. Проблема в том, что для регистрации репитора необходимо чтоб трубка передавала тональные сигналы, однако трубки Alcatel это могут делать только в режиме разговора и при соответствующей команде (КодМЧ). Поэтому нужно с трубки позвонить на какой-нибудь телефон, перевести ее в тон и ввести код регистрации репитора (у меня репитор заработал при коде 255), при этом репитор повторяет ввод цифр соответствующим миганием светодиода с паузой 2 секунды между цифрами. Завершение регистрации ввод "*". После чего индикатор на репиторе должен постоянно гореть зеленым цветом.
OXO подключение к SIPNET для новичка, помогите
 
Трассировка не полная. Невидно кто куда звонит. Единственно, что понял - это пытаетесь подключиться к sipnet. Некоторые комментарии по этому поводу - все вызовы в sipnet должны идти в международном формате без плюса, например 7-495-956-0000.
Соответственно в ARS -> Общедоступная нумерация SIP убрать все плюсы.
В таблице журнала должны быть записи об успешной регистрации на sipnet. Если ее нет - проверяйте адреса и пароли.
В настройках SIP установите время авторизации больше 200 сек
Чтоб проверить вообще соединение сделайте вызов минуя ARS, то есть с набором префикса выхода на транк-группу, например *500 (номер уточните по своим настройкам "Список магистральных груп".
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 След.