Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 320 След.
Перестали откладываться инциденты
 
даете incout (и как правило видите перечисление портов, где incout -3 - текущий порт) касается вывода инцидентов в ком А или telnet сессию, не влияет на сохранение.
есть еще команда increset. 8-)
У вас такое ощущение что какие-то проблемы с crontab и mailsys (не пробовали дать dhs3_init -R MAILSYS).
А если просто глянуть содержимое файла с инцидентами (не incvisu), вечером и утром, сравнивая в том числе размер?
Еще лучше честный рестарт 8-)
SIP транк как бэкап ABC-IP link
 
Т.е. у вас гибридный линк с сигнализацией по IP и VPN overflow? Или чего-то с использованием Т2?
Просто VPN overflow начинает работать когда нет разговорных каналов между узлами (suproutage показывает S когда вы во втором меню выбираете телефонию - 2).

А если у вас нет телефонии, но есть VPN (нажимаем 5 во втором меню suproutage) - тогда если для всех удаленных префиксов VPN указан ARS лист (не "-1") - тогда работает ARS.
SIP транк как бэкап ABC-IP link
 
Вы все-таки чего хотите? Сигнализация между узлами имеется?
Тогда это VPN overflow, через ARS с указанием SIP TG, dialing command table с указанием команды I (insert) и SIP GW (внешнего).

Если сигнализации нет - то это private to public overflow - прописывается node access prefix (с указанием префикса ARS) и DID транслятора для удаленного узла. А далее как написано выше, только звонок не на префикс VPN overflow, а на номер абонента.
не работает донабор внутреннего номера
 
Ну тогда - открываете доку - раздел Voice Mail/ 4645/ Voice mail service/ Administrator manual/ AA management и вперед под танки.
Перестали откладываться инциденты
 
Ничего особого не делали? Какие-нибудь скрипты автоматические не подсаживали?
Т.е. по incvisu без параметров - показывает только инциденты за текущее число?
А каких-то еще забавных инцидентов нет? - Всяких you have mail при логине, чего нибудь про переполненные разделы?
вопрос касаемо домофонов
 
Домофон на обычной аналоговой линии (Z)?
Вряд ли, правда можно попытаться побаловаться с параметром calls priority в параметрах абонента. Если удастся заставить звонить приоритетным звонком - тогда по идее звонить будет тоном 70-м
Учет переходов по цифрам в автоаттенданте
 
Мне всегда казалось что увидите входящий звонок на IAA access и наверное трансфернутый вызов на абонента.
вопрос по возможностям терминалов 4029, просьба помощи в определении функциональных возможностей
 
Не понял вопроса - при чем здесь выборочная фильтрация и клавиши multi-line?
Для выборочной фильтрации (если вы говорите о белых/черных списках):
создаете клавишу Unscreening (белый список) или Screening (черный) с упоминанеим номера таблицы.
В specific telephone services создаете в разделе filtering table (с указанным выше номером) таблицу, где говорите например One dir. number и вводите номер абонента, с правой кнопкой мыши (в 4760) говорите добавить после - и так добавляете нужных абонентов в список.
При нажатии клавиши Unscrening (белый список) - на секретаря уйдут все, кроме тех кто в списке.
Screening работает с точность до наооборот.
Или вы другое имеете в виду? Например у босса есть номер 2000 (основной) и 2999 (дополнительный).
Если в multi-line properties стоит галка в selective filtering - то при нажатии Screening/ Unscreening звонки на номер 2000 - уйдут на секретаря. 2999 - останется у босса.
Если галка не стоит, то при нажатии Screening/ Unscreening все звонки (и на 2000, и на 2999) уйдут на секретаря.
вопрос по возможностям терминалов 4029, просьба помощи в определении функциональных возможностей
 
Вмешательство - у аппарата вмешивающегося - должно быть разрешение на суффикс intrude, у ОБОИХ аппаратов в разговоре (к кому вмешиваемся) - не должно стоять защиты от вмешательства.
НО - нельзя вмешаться к аппарату multi-line - у него в общем случае просто присутствует вызов на СВОБОДНОЙ клавише multi-line (он свободен, а вмешательства в свободный аппарат нет, в случае ОДНОЙ клавиши multi-line ничего в идеологии не меняется). Поэтому при звонке на multi-line доступно только оповещение через динамик.
Соответственно у вызывающего разрешаем суффикс оповещения, у вызываемого не должна стоять защита от оповещения (rights prot. against call announce=0).
При входящем звонке External Call, перед определенным номером при входящем звонке сообщение External Call
 
Не должно такого писать, посмотрите - нет ли у вас каких то ячеек сокращенного набора (Speed dial) или еще чего-то такого, где приколочено имя "External Call".
При обычном входящем звонке - должно быть просто номер абонента..
не работает донабор внутреннего номера
 
Можно использовать АА - если есть лицензии (как Дмитрий писал), средствами станции или средствами речевой почты - если есть 4635/4645 с соответствующими лицензиями.
Перестали откладываться инциденты
 
Были случаи, когда инциденты просто переставали идти (были глюки в некоторых патчах), лечилось командой dhs3_init -R MAILSYS. А такого как вы пишите - не встречал.

А каких нибудь других проблем нет - типа вы логинитесь, а вам сообщение you have mail?
не работает донабор внутреннего номера
 
Чтоб ДОНАБРАТЬ номер - звонить надо на префикс DISA (с разрешением пользоваться DISA в локальных параметрах транковой группы), а не на номер группы или абонента.
Перестали откладываться инциденты
 
первая строка в incvisu - старт сессии.
Смотрите рестарты, incvisu -1 (если был рестарт).
Смотрите время первых инцидентов и командой "last" - кто заходил на станцию в это время.
Просто через increset можно сбросить инциденты текущей сессии.

Ну а соответственно в 8-м релизе (на всякий случай) - инциденты делятся на start и outfall части (там бы был инцидент о перенаправлении инцидентов в outfall очередь - и смотреть бы пришлось по incvisu -s, incvisu -o).
Узел регистрации, При логоне в OmniVista выскакивает ошибка лицензии
 
Восстановив пароли дефолтовские - в 4760 их указали? Кстати не понятен наезд "Могли бы просто написать что через swinst можно сделать все." - вы вроде не писали, что логиниться под свинстом можно.

Кстати - а чего не делается в синхронизации? В шедулере когда встаете на запущенную задачу - в правом окне можно смотреть отчеты по выполнению. Чего собственно не делается?

Лицензия 10 - можно ставить версию 4760 4.2 (4.1 по идее должна встать).
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 320 След.