Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 320 След.
Вызов на IP вынос
 
Абонент 4068 - со станции А? Вы длинную дорогу нарисовали А-В-С-Д-вынос.
Т.е. по дороге - все TDM? VoIP между аппаратом и станцией А, и на станции Д до выноса?
Собственно нет никаких особых мыслей кроме как воспользоваться сниффером. Тишина - это или не туда посылаются RTP пакеты, или какая-то ерунда с кодеками, или пакеты не посылаюся вообще.
Посмотреть на аппарате 4068, посмотреть на выносе.
Ну или для начала тупо поставить 36-е патчи на станции.
OXE ip-dect
 
Мне показалось - что данное решение хорошо для небольшой, новой, отдельно стоящей станции.
Терминал MyIC 8082
 
Мне помнилось - заточен под отель/госпиталь - а с ОХЕ, никакой. Только с Open Touch.
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
netadmin -m

там можно баловаться в разделе - ethernet address, role addresing, routing (default gateway например).

Если есть IP аппараты и VoIP платы - обязателен рестарт станции (для смены IP адреса в TFTP демоне).
Стыковка Alcatel OXE R 9.1 с Asterisk
 
Бывает несколько проблем при тразите:
1 - запрет тразита (connection COS 5), но по идее это не ваш случай, т.к. по дефолту ABC-F SIP TG должна использовать 31-ю категорию сигнализации (где указана connection COS 0).
2 - DID трансляция (обработка входящих номеров). Например на ОХЕ абоненты 1ХХХ, на * 2ХХХ, выход в город в ОХЕ 9.
Если вы транковой группе от Астериск TG/NPD selector указали некое NPD (например 33). Translator/ext. numbering plan/ numbering plan description - указали called DID id =1. И соответственно в DID трансляторе 1 прописали first ext. 1000, first int. 1000, range size 500 - то вы сможете позвонить внутрь ОХЕ на номера 1000 - 1499.

Для того чтоб пройти в нашем примере транзитом - вы должны прислать от Астериск 9+номер. В транковой группе должно использоваться NPD без DID трансляции (NPD где called DID id=-1)
ip touch 4038 сброс настроек к заводским
 
Простите, а что и зачем вы хотите сбросить?
по i + # - в настройки не пускает? Настройте все чего вам надо (там собственно и настраивать-то обычно - адрес, маска, шлюз, TFTP сервер и ИЗРЕДКА номер VLAN).
SIP Trunk to Mobile Operator, Не ходят звонки по SIP между ОХЕ и внешним оператором.
 
Или присвоить VoIP плате реальный белый адрес.
не стартует телефония на stand-by (cpu6+io2n)
 
Я б для начала стартовал без телефонии. Под swinst - посмотрел все ли хорошо на диске (Software Identity Display), если Ок - скопировал данные из netadmin, выровнял базу через mastercopy - а там уже видно будет.
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
Но если вы чувствуете неуверенность - рекомендую работать только через последовательный порт (через шнурок втыкаемый в разъем "Config". По крайней мере сможете все вернуть взад.
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
А всетаки - кого и где не видно? Процессор или GD?

насчет процессора/GD и прочего:
- вы можете воткнуть ком порт в плату GD (в правый верхний разъем) и с помощью любой терминальной программы - TeraTerm, SecureCRT, Hyper Terminal - зайти туда - admim.... и т.д.

ИЛИ!!! Если вы не имеете возможности включиться туду ком портом (нету шланга, GD в 100км от вас и т.п.)
вы зайдя на процессор (например под mtcl) можете попробовать зайти на GD телнетом. Но по дефолту с релиза 7 у вас это не прокатит. Вам до запуска телнета на адрес GD, надо на процессоре набрать команду ippstat, там в меню, в конце - найти что то на тему Enable telnet session for GD/GA (или как-то так), разрешить. А потом вы с процессора сможете зайти на GD телнетом (только надо вместо команды telnet набирать telnet_al).
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
Бред.
На процессоре через netadmin задается адрес/маска/шлюз.
На VoIP плате через менеджмент (GA/INTIPA) или через mgconfig (для GD/INTIPB) - указывается свои адрес/маска/шлюз (для GD/INTIPB еще и адрес процессора).

Стоять они могут где угодно - например процессор в Перми, GD в Екатеринбурге.

У нас на станции (и у многих есть похожее) - процессор в локалке, а VoIP в DMZ.
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
для начала - укажите - у вас GD-3 или предыдущие.

По IP параметрам, повторюсь, может кому интересно (не делим на выном и основную станцию):
- для GA, INTIPA - указываете через менеджмент (shelf/board/ethernet parameters) параметры (адрес, маска, шлюз), вставляете и все работает.
- для GD, INTIPB - указываете через менеджмент (shelf/board/ethernet parameters) ethernet address (МАС адрес). Все остальное указывается через консольный порт. (до GD3/INTIP3 - параметры могли быть засунуты в плату по DHCP).

Сейчас у вас есть работающая GD (интересно GD-3 или нет). Если хочется поменять адрес - можно встать консольным портом, можно зайти по телнет. ПЕРЕД тем как идти по телнет - надо разрешить его (на процессоре - ippstat, там выбираете сессию телнета для GD/GA, указываете полку/плату) и ходить по идее командой telnet_al на IP адрес GD.

Собственно не понял до конца вопрос - что за адреса вы хотите поменять. Адрес платы GD? Тогда как было написано выше.
Заходите под admin, далее su, потом mgconfig и меняете чего вам надо (это если GD/GD-2).
Если у вас GD-3 - делайте что написал Prost - на процессоре даете команду cpl_online
Статус DECT абонента
 
по идее out of services.
хотя наверное станет понятнее если воспользоваться сначала хелпом dectsets --h
а потом дать более подробные команнды типа
dectsets v
dectsets state
SIP Trunk to Mobile Operator, Не ходят звонки по SIP между ОХЕ и внешним оператором.
 
А вы чего ожидали? Вы сказали противоположной стороне, что голос надо слать на адрес 172.16.0.5. И как вы предполагаете та сторона сможет это сделать? Она не знает как слать пакеты на внутренние адреса вашей сети.
Присваивайте VoIP плате внешний адрес или ставьте SBC (ssession boarder controller) или что-то аналогичное.
Собственно об этом я и писал в сообщении №8.
поменять ip адрес на GD, поменять ip адрес на GD
 
для того чтоб зайти на GD телнетом (4760 тут не при делах):
на процессоре в ippstat разрешаете сессию телнета для своей GD
идете туда с процессора командой telnet_al
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 320 След.