Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
SATA HD kit, ставим внимательно SATA disk
 
колллеги, будьте внимательны при установке SATA HD на платы CPU, VPU, MSBI. Алкатель сейчас поставляет для апгрейдов и замен SATA диск со спецкитом. при установке этого кита на CPU-7, 7-2, VPU5, 6 под правую, а на CPU-6, 5-3 под левую ножку (от SATA разъема, если смотреть сверху) должна ставится прокладка с поэтичным названием SILPAD (должна идти в комплекте кита). если ее не ставить,  вероятность закоротить ножкой кита питание 5 вольт на землю близка к единице. В пришедшем ко мне ките прокладки не было, поэтому очумелые ручки решили проблему несколькими пластами изоленты под нужную ногу... на оригинальность не претендую, допустимы другие -варианты, вплоть до экзотических (пробки от шампанского, кусок голенища сапога...). главное не забудьте изолировать - иначе безобидная на первый взгляд операция превратится в головную боль по ремонту процессора.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
SILPAD это такая прокладка между HDD и kit-ом? или имеется ввиду ногу (в который вкручивается болт) kit-ом надо изолировать?
прокладка выглядит виде прямоугольника под размер HDD и вырезанным маленьким прямоугольником с одного угла
Пути IP-пакета неисповедимы
 
прокладка между ножкой (куда вкручивается болт по вашей терминологии) и платой (CPU, например). большая прозрачная прокладка всегда есть к комплекте кита, а вот маленький силпад появился вместе с печальной статистикой сожженых процессоров.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
спасибо
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему